Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Другое reGood bye my friend feat. Apocalyptica(пожалуйста, сделайте обзор )
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:reGood bye my friend feat. Apocalyptica(пожалуйста, сделайте обзор )
Стиль композиции:Другое
Автор:olegomaster
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
8.33/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
3
Статистика
Дата:
Дата публикации
31.07.2005 @ 3:05
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
19.05.2023 @ 1:50
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
541
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio v5.0.2
ID файла:
Номер файла в базе
12118
Примечание:
Комментарии автора
Всё в инфо о треке... Долго думал о стиле: инструментал+хардкор металл=другое. Одна вещь! Я не наглый(насчёт обзора), просто очень много времени потратил... Что там время... Часть души вложил. Ещё раз прошу! Обозреватели!!!!!! Сделайте обзор! Если, вообще мало кому понравится, значит, я лох в этих делах, я просто не olegomaster. Я надеюсь, это не так и вам понравится. Статистика покажет... Спасибо CD-Romych за идею.
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ PSP StereoPack v1.6
▪ reFX Slayer v2.0
▪ Steinberg VB-1
Размер файла:
Размер файла в Kb
555 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: olegomaste 12.08.2005 @ 0:58

Ну коментируйте, столько скачиваний...
Оценки ставьте хоть...

Опубликовал: olegomaster 09.08.2005 @ 2:46

молодец, гость, но тебе уже не сюда...

Опубликовал: Гость 09.08.2005 @ 2:45

я репка!

Опубликовал: olegomaster 08.08.2005 @ 0:35

Привет!
Да обознался насчёт КОРНа.Стив Вай, да я его знаю, толко фотки не видел его, ещё у него страт есть с инициалами SRV. У меня Washburn WI16 G12 за 5600 рублёв(made in china ), но я доволен им. Лежит рядом BC Rich(made ** *SA!!! )второго гитариста, играю на нём , а своя больше нравится. Разве что звукосниматели у него почти никогда не фонят.А у меня отходить надо чуть подальше от комбика или ручки(у) громкости делать на 9/10.
Спасибо за пожелания насчёт концерта.
И тебе пожелаю начать/возобновить игру в коллективе, с поступлением!

Опубликовал: heetch 06.08.2005 @ 23:27

Да мне самому 16 (в январе 17 будет)
Курс - представь себе 1-ый! Вот, неделю назад поступил, что больше всего радует, что полностью на халяву, в смысле без денег, взяток...Донской Гос. Технический Универ. Специальность - Технология Машиностроения.

Фотка гитариста - да, ты прав частично: гитарка - Ибанезик Джем 77. Но не знаю, если Стив Вай играл в группе Корн (в чём я сомневаюсь) то тогда это он.В общем, это Стив Вай - ГЕНИЙ гитарных дел...
Насчёт групп, то я раньше сам чё-то пытался в коллективе играть, потом понял, что в таком возрасте и в таком соц. статусе это пустое. Но вот, послезавтра поеду гитару покупать (думаю, как раз, Ибанез взять) И уже вроде как собираюсь опять занять себя творчеством в коллективе (возможно....скорее всего...) Не знаю, поглядим...
А тебе - успешного концерта, ибо - это для тебя сейчас главное.
А чего за гитара-то?

Опубликовал: olegomaster 06.08.2005 @ 2:36

HEETCH, спасибо за обширный коммент!
Мне вообще-то 15 пока-что(в октябре 16 будет).
Я пошёл в одиннадцатый.
А тебе сколько?
Ты в институте на каком курсе?
Что за институт?
"На кого учишься?"
Кстати на форуме у тебя фотка гитариста с ибанезиком из корна чтоль?
А я в группе лидер-гитарист и вокалист, ваще помогаю начинающей группе.
Вот, 15 августа концерт, посвящённый памяти ЦОЯ!
Я блин с АСИО гитарку на ФЛ записал, барабаны, бас, типа трэш-версия Пачки сигарет получилась.Вообщем перегнал на кассету, там в ДК на магнитофончике крутим, оригинального звучания добиваемся, я то в курсе всего, а вот 2 гитариста надо примитивно учить, я уже зае... В общем он одноклассник, не очь то хочет учиться, я так понял, я для него не являюсь учителем. Самомнение у него высокое.Как его облагоразумить...?На самом деле не знаю.
Он никак не может въехать в то, что когда объясняют нужно прислушиваться.
Ох, барабанщик, ужас... Вот временного взяли для концерта.
Ну ладно, всё, ещё раз спасибо!

Опубликовал: рууеср 05.08.2005 @ 12:41

heetch

Опубликовал: Гость 05.08.2005 @ 12:37

Ну вот, всё, я здеся...
Ну, начнём пожалуй с достоинств этой композиции. Понравились апокалиптические виолончели (там по-моему, три чувака на виолончелях, а один на альте...а может и нет) Хорошо так выплывают, оптимистически. У пианино тоже партия нормальная, вроде простенькая, но простотой и подкупает, своей наивностью, детской чистотой, девственностью. Но это в начале, а потом где-то около 4:00 "страшная" партия, грозная такая. Но тем не менее, несложная, но звучит неплохо. Ещё понравились "ноты" (в смысле сами партии) барабанных сбивок в конце какой-то фразы (ну, когда квадрат заканчивается на 4-ом или 8-ом тактах) Но не понравился звук ударных. Может быть, ты рабочий специально таким сделал, но всё же, рабочий - это наверно самое слабое звено в ударной установке. Над ним приходиться больше всего ****ться, настраивать, слушать, прислушиваться, чтобы он звучал хорошо и одном месте, и в другом, где совершенно разные атмосферы и смыслы. Всё-таки, он должен быть другой, ближе к живому, натуральней, товарищи, натуральней! Также не понравилась медь. Райд звучит пластмассово, хэт также. Сами сэмплы не очень, ну или ты с обработкой не в ту степь уехал. В начале не понравилось звучание хэта, он сильно растянут по каналам, тоже неестественно. И всё-таки, уважаемый, на кой ставить ревер на сто процентов? Всё-таки такие эксперементы с драмами - это лишнее. А ещё, это то, что во время звучания открытого хэта у тебя наблюдается (т.е. слышится) и райд, причём не только с правого канала, но и с левого, в смысле их два. А потом ещё и в конце фразы проезд по малому и по томам. Браво! Пять рук у барабанщика! Это просто нонсонс. В дальнейшем обращай на это внимание.
Я тебе не навязываю своё мнение, просто говорю, как БЫ сделал я, и всё...
Ну и, есессена, этот всеми "любимый" слэйер...Тремоло - плохо получилось. Во-первых, в такие моменты гитара забивает всё пространство, и больше ничего не слыхать, её надо убавить немножко. "Жёсткая" гитара получше, неплохо, но всё же...Бас - я на него как-то внимания не обратил, а значит хорошо прописан и отстроен. Не выбивался вперёд, как бОльшая часть всех сэмплов в композиции.
В целом, задумка неплохая, хорошая, интересная. И если бы доработать барабаны по "живью" и по звучанию, нармульно прописать гитары (а нармульно можно ТОЛЬКО живьём...) тогда это будет по-настоящему КЛЁВАЯ работа. Если будет желание, продолжай. Но сначала расчитай свои силы, сможешь ли ты всё это досвести, знаешь ли ты, как всё должно звучать в истинности? Если ты уверен в своих силах, тогда продолжай. (Пока лето, дерзай. Я думаю, что ты где-то мой ровесник, а значит уцисси...Сколько лет тебе?)

Ну вот, что-то вроде такого...
За идею пьесы и её НЕполную реализацию ставлю восемь. Всё-таки, по 10-бальной шкале -это неплохая оценка. А то в луплисте уже забыли, что такое 5-ки, 6-ки...Ставят или колы, или 9-10, будто система 5-бальная, от 6 до 10...Детский сад какой-то Богу...А здесь восьмёрочка, однако!
Успехов!

Опубликовал: heetch=рууеср 02.08.2005 @ 8:23

Опубликовал: рууеср 02.08.2005 @ 8:21

Слушай, у меня жара пройдёт с институтом, тогда и "обозрю" тебя (в комменте )Жди дня через 2-4. Тогда напишу...

Опубликовал: olegomaster 02.08.2005 @ 3:04

2 DJ BUFER
Спасибо за оценку и советы!Вот уже скачиваю статьи с ссылки, которую ты давал здесь недавно в одном из BB трэков, ну sandistudio сайт короче.

Опубликовал: DJ Bufer 01.08.2005 @ 5:45

Здаров. Ценю. В целом трек неплохой.

Минусы.
Мастеринга тут нет, у тебя встречаются перегрузы на протяжении всей темы, поставь лимитер на мастер. Я в гитарных инструментах мало чего понимаю, они у тебя скрипят, пищат, как будто ненастроенные, слушать невозможно, зато может быть мелодия неплохая. В мелодии, которая стоит Main automation левый писк, я не думаю, что это было так задумано, сильно раздражает, по-моему, лучше его убрать.

Плюсы.
Пиано понравилось всё, за душу цепляет, чувствуется некий музыкальный талант. Бит тоже понравился, хоть и приглушён, но я думаю так и надо. Стринги тоже впечатляют, красивая мелодия в них. Всё вышеперечисленное в плюсах сливается воедино, молодец. Да, ну самое что впечатляет так это идея, большой респект CD-ROMYCH за выдвинутую мысль.
Как мне говорят некоторые мои слушатели: «Если бы за эту тему сели мегамонстры в музыки, то сделали бы из неё конфетку». Учи мастер, потому что с остальным у тебя вроде всё в порядке. А пока, блин даже сомневаюсь, что поставить 8 или 9, ладно, за идею поставлю 9 баллов. Желаю успехов в творчестве .

Опубликовал: sam 01.08.2005 @ 2:04

я бы изменил гитару,но елсли тебя так прёт то вопросов нет.

Опубликовал: olegomaster 01.08.2005 @ 0:30

2 heetch:
Пожалуй начну с последнего.
Во-первых, услышав Apocalyptica-Path, мне очень понравилось начало...
Это были зимние каникулы, я прогуливался с другом, а в голове играла эта музыка, солнце садилось, шёл снег, темнело...
Со мной никогда не было такого, у меня почему-то в душе было невыносимо грустно, в то же время радостно, я шёл и наслаждался зимней природой.
Я решил включить эту песню маме, ей очень понравилось спокойное начало, а дальше уже неочень(ну как всегда,мол,громко, чё-то там дребезжит, выключай).В принципе, мне нравилось всё произведение, но я решил сделать его таким, каким я его хотел слышать. В душе отзывалось что-то забытое и исчезающее.Что-то в роде ностальгии о годах, когда я был маленький.Незнаю, вообщем жуть как грустно, не могу выразить чувства.Музыка помогла...
А дальше уже :
рабочий - далёкий, потому что отображает , то что уже далеко
гитара с тремоло - как раз вот эти, вроде как эмоции невыразимые...
райд - просто режет по сердцу, как гитара с тремоло...
бочка - как стук сердца
Вообще, когда я писал, то отстраивал всё, как я чувствовал.
Это практически всё нереальный(нестандартный) звук, потому что я так хотел, я знал...
Это вторая версия, дополненная и ремастеринговая.
В первой версии, конец был, когда там "бах-бах" и всё.Грустно.
Вторую версию я сделал, потому как Сидиромыч, говорит, а не сделать ли тебе её в новой обработке, я подумал и сделал.
Конец я сделал, вроде как бах-бах, зато потом всё равно весёлые ноты продолжаются.
Это вроде как всем пример, не отчаивайтесь,что-то потерял, зато обрёл другое.
Конец сделал весёлым, чтоб себя успокоить, чему рад - получилось.Я сам уже тысячу раз прослушал в процессе создания, весь испереживался, а в конце расслабляюсь.
Ещё я больше никогда в жизни не буду делать произведения про смерть, про убийства, короче с плохим концом.
Один раз сочинил Death in the park, что ты думаешь, на следующий день, вечером, моего же папку, на самом деле, чуть не... В общем понятно, пришёл домой весь в крови, ничего не соображая, шрам остался на лице...
Не хочу вспоминать, как я был тогда зол(до сих пор) надеюсь ты меня понял...
Надо о хорошем, что я всё о плохом!!!
На всякий, если будут вопросы, чем смогу, тем помогу, пиши на мыло!

Опубликовал: рууеср 31.07.2005 @ 21:08

Ммм...Я частично понял ту концепцию, которую ты хотел передать, но частично. Мне не совсем понятен этот рабочий, такой далёкий, с бешеной ревер-ей; тремоло-гитары, с таким страшным звуком местами. Не совсем понравился райд, вообще драмы как-то отдельно друг от друга звучат, разрозненно...Я думаю вряд ли ты просто не смог по-нормальному отстроить, а значит, эта такая фишка...Но я чё-то не совсем эту фишку понял. У меня уже возникили в голове некие образы, фантазии, ассоциации, но я их пока не буду раскрывать...потом, когда ответишь мне на следующие вопросы:
1). Зачем ты сделал такой рабочий?
2). Зачем ты сделал такие гитары?
3). Зачем ты сделал такой райд?
4). На каких личных мотивах ты писал эту композицию? Что ты чувствовал внутри, когда писАл эту тему? Что ты вспоминал, когда набирал эту вещь?
Вопросы 1-2-3 являются не насмешкой (типа, "Зачем ты ЭТО сделал?...Зачем ты пишешь музыку?..Зачем ты вообще живёшь?!!Ты есть полное ЛАМЬЁ!!!") Нет, не такого плана. А того плана, ЧТО ты хотел этим подчеркнуть, зачем ты сделал их именно таким, а не "стандартным", "живым"...
Разяснишь мне всё поподробнее, тогда получишь обширный коммент, с пунктами о качестве, композиторстве, мыслях....Короче, ОБШИРНЫЙ коммент.

Опубликовал: olegomaster 31.07.2005 @ 16:46

Ну чё будем оценивать?

Опубликовал: olegomaster 31.07.2005 @ 15:46

Давайте же, давайте...
Скачивайте, оценивайте, коментируйте!!!
Тема на самом деле реальна!

Опубликовал: olegomaster 31.07.2005 @ 15:41

2loongur
Спасибо!
Может и правильно делаешь, что не выкладываешь...

Опубликовал: loongur 31.07.2005 @ 6:00

...Всю ночь по сети шлялся,и тут решил на Galaxy зайти...не зря зашёл...слушаю...
Да, спасибо чувак,теперь не скоро засну: гитарка твоя, MAD которая, по ушам больно ударила (точнее по правому)
Но в общем тема вставила
Где-то шумновато, где-то жестковато...Но это то и понравилось,не часто здесь встречаю темы со вкусом, хоть и специфическим...
Ударные я бы не стал ставить так далеко в пространстве,но это Я - чувак, выросший на хип-хопе,брэйк бите, эйсид джазе,драме и ещё многом в этом роде,а ты как сделал, так и отлично.Лично я ненавижу когда говорят как надо, как было бы правильно И именно поэтому пока не выкладывал здесь свои темы (врядли кто поймёт,только нервы портить)
Кстати только здесь узнал на сколько галимым может быть хип-хоп в кривых руках юных эм си и ди джеев (все с маленькой буквы)...чё то меня понесло...
В общем Peace&Respect тебе
Ставлю 9. (...а хотел критикануть кого...ладно спать пойду...)

Опубликовал: olegomaster 31.07.2005 @ 3:49

1 раз я скачал, признаюсь...
АХТУНГ!!!
Кто скачал 2 раз?
Кто ночью сидит?
Может ОБОЗРЕВАТЕЛЬ ?!
так, ладно, надо спать ложиться, завтра посмотрю...


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: