Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Trance Time Of Your Life
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Time Of Your Life
Стиль композиции:Trance
Автор:Costa
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
10/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
1
Статистика
Дата:
Дата публикации
23.09.2005 @ 18:44
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
14.05.2023 @ 14:57
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
584
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio v5.0.0
ID файла:
Номер файла в базе
13031
Примечание:
Комментарии автора
Самый настоящий TRANCE с лучшей его стороны. Потрачено много усилий и времени. Звуком долго занимался, гармонии на мой взгляд получились реальные! Жду комментариев! Надеюсь вам поравиться. Спасибо
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ Ohmforce Ohmboyz v1.34
▪ reFX Vanguard v1.11
▪ SuperWave Bundle v2.0
Размер файла:
Размер файла в Kb
230 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: Roland Hyper 08.10.2005 @ 16:24

В плане музыки, то есть мелодики, композа безусловно хороша, но вот качество... Кик зря ты так. Теряется весь его смысл. Бас тоже изуродовал эффектами. Вообщем сиди над качеством.

А музычка класс

Опубликовал: Costa 03.10.2005 @ 0:58

To Techno ID
Спасибо чувак

Опубликовал: TechnoID 30.09.2005 @ 17:00

Я был в ужасе после комментария PsychoZa. Твои темы уже слышал, одни из лучших на мой взгляд. А тут такое... Скачал - вроде ниче, слухать можно. Даже больше, вполне в твоем стиле. А то уже испугался, думал - все. После прослушивания осталось вполне приятное впечатление, что и ожидал в принципе.

Опубликовал: Сosta 26.09.2005 @ 22:37

To Psychoza - Ну ты меня накритиковал! На счет качества хочется спросить в каком качестве ты рендерил эту композицию???Поменяй в Audio Settings Sample Rate на максимум, а в Quality звук на 32 битный. Sinc Depth на 256! Почувствуешь разницу!!! Кстати колонкам я не доверяю. Музыку я делаю в профессиональных наушниках Panasonic (Technics) RP. Они не соврут. На счет кика и баса - в Трансе со звуком можно делать все что хочешь. Я раньше сам не сувал туда Chorus и тп. Это такое дело... Послушай к примеру Vincent De Moor (Lolo) или Gabriel & Dresden - бассовые линии имеют обширный звук. У других DJs по другому. Кик я слишком не расширяю. Вообщем в любом случае огромное тебе спасибо за комментарии!!!! Ко многому бесспорно прислушаюсь и буду рад твое творчество оценить!!!!

Опубликовал: Alexeus_Knober 25.09.2005 @ 16:31

Трэк понравился,есть недочёты,типа некоторой затянутости в начале,пианино кой гдё лагает,но идея хороша. 8

PS - а что такое "пуншер" ? Интересно..

Опубликовал: P.S.W. 24.09.2005 @ 22:42

Гость - это я

Опубликовал: Гость 24.09.2005 @ 22:38

И вообще, вы знаете как делают бас в студии? Да абы как! После набивки баса его рендерят и прогоняют через пуншер, вот и вся работа. Могу посоветовать TRILOGY, очень неплохой синт, правда весит много.

Опубликовал: Al 24.09.2005 @ 22:05

Вот это я понимаю здоровая, полезная для творчества критика

Опубликовал: P.S.W. 24.09.2005 @ 22:03

Скачал. Сначала оценил на десять, хотя ещё не слушал. Сначала схожу за пивом
Кстати, прислушайся к PsychoZе, между прочим толковый парень!

Опубликовал: PsychoZa 24.09.2005 @ 15:55

Так....ух...давненько я уже на МГ не залазил, за последний месяц всего три раза вроде. Да и вообще я потехонечку ухожу от сюда.
стоп....непосредственно к композиции....и так...
КИК - конечно с киками можно делать всё, например наложить на них кучу эффектов (дисторшн, ревер, флэнжер, дилей и тот самый хорус) и смело пускать его в бой, но..........такие эффекты накладываются на второстипенный кик а не на основной. Получается что на основной кик ты поставил хорус и компрессор. Хорус на основном кике - это неправильно, если ты прислушаешься очень внимательно то услышишь как хорус размазал и размыл чёткий стук кика, он разсеял его по стерео панораме!!! а зачем это делать????????? вот и всё уже на самом начальном уровне (на киках) ты сделал ошибку с хорусом. Компрессор здесь играет малуу роль, стук кика до и после отличается всего некоторым изменением и то минимальным и практически не заметным для обычного слушателя. Значит мало того, что кик в стерео он ещё не откомпрессирован плотно и правильно. ... Да конечно в композициях используют кик в стерео, но это делают на очень профессиональном уровне и тем самым грамотно забивая моно пустоту....это сложный процесс, но мы не на том уровне сейчас что б говорить о стерео киках.
1. минус - это кики - они чётко не прослушеваются, выпирают из основной массы звука и стереонезированы.

2. басс - с ним большие проблеммы. Почему? Почти та самая проблема что и с киком, но ещё в глобальнейшем размере. Я упущю Вангард, и перейду сразу на SW-PRO....он на 14 канале. ладно с Fruity Chorus я ещё немного соглашусь, но то что Stereo Enhancer там стоит - это роковая ошибка баса. Рассмотрим что сделал Stereo Enhancer с баском? а) он его размазал по стерео в большом количестве,,, в итоге бас у тебя не звучит а плавает, нет яркой точной прослушки а только рыпение и гул. б) указатель + к которому повёрнут рычажок сместил басс от нас, что есть очень плохо.
Stereo Enhancer - это смерть для основного басса!!!! Следующий по списку Fruity Delay - он только ухудшил всю картину, сделав эхо той стерео размытости басса. Ну и наконец полный минус - это Reeverb. Показатель продолжительности хода эха 6.9 секунд - такого (если честно я ещё нигде не видел). Смотри .......... сначало бас хоруснулся, потом размылся в стерео энханзере, захлебнулся в эходилее и всей этой кашей попал под реверберанс с урезом звука на 67% и задержкой на 6.9 секунд. Могу точно сказать - баса у тебя нету, есть только подобие баса которое выражается в захлёбываещемся гуле (гул). Этот гул даже не закомпрессирован, звук низких частот просто себе летает по всей стереопанораме с клиппингами и перепадами.
Над басом нужно работать очень долго и правильно, а компрессировать бас - это прям как ЗАКОН. Чаще основной басс надо пускать в монорежимном варианте и лишь потом добавлять второстипенный бас в стерео и то очень правильно надо это делать.
Коментировать дальше трэк не имеет смысла, так как уже нарушены две главные складовые!!! КИК и БАСС!!! Всё остальное ПОШЛО, ПОЕХАЛО, ЗАВЕРТЕЛОСЬ, СМЕШАЛОСЬ............... .
Стрины вроде нормально звучат и тот реверберанс который они несут с собой уже в приличном количестве, а у тебя ещё басс реверберансовый, клепы, хеты, пианино.......всё это сумируется и в итоге получается не чёткая картина, а только кашеобразное смешивание всех звуков. Я незнаю какая у тебя акустика но моя просто умирает при проигрывании твоего трэка, своей аппаратуре я верю.
Минусов очень много, на каждом шагу (это лично с моей точки зрения, я незнаю что скажут другие) и коментировать их придётся очень и очень долго, не смотря на то , что ты говоришь потрачено времени очень много на трэк.
Мелодичность и идея........в этом плане даже очень хорошо. Мелодия очень приятная, на слух даётся спокойно и приятно. При прослушевании в голову лезут много разных мыслей о разном, больше о хорошем чем о плохом. В идейном плане ......... хм...задумано хорошо,......присутствует грусть, хлынут воспоминания!!! Обстановка в трэке мыслительная....тоесть идёт не прерывное идейное содержание а не просто долбящий кик с басом.
По мелодике только позитивные отзывы у меня.
На последок сделаю такой вывод: Композиция сильная в идейном плане, нулевая в качественном (мастеринговом) плане, а как всем известно качество и идея должны дополнять друг друга а не воевать между собой. Оно всё должно быть единым целым!!!
Оценку не ставлю, думаю это лишнее, да и система оценивания на низком уровне. В оценке нет смысла, в отзывах о трэке есть смысл.

Ну вусё я закончил поэму.


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: