Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Break Beat Время
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Время
Стиль композиции:Break Beat
Автор:DETONATOR
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
8.15/10 ("9" ― оценка обозревателей MixGalaxy.ru)
Голосов:
Кол-во проголосовавших
13
Статистика
Дата:
Дата публикации
29.09.2005 @ 0:28
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
28.11.2023 @ 16:21
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
734
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio v5.0.1
ID файла:
Номер файла в базе
13117
Примечание:
Комментарии автора
Новый эксперимент. Старался прийти к чему максимально отличному от всего, что писал до этого. Почувствовав перспективность первых версий трека, подключил к этой работе Артёма (кое-кто его уже знает по совместной работе Detonator`song). Много экспериментировали... Вокал, бит, гитара… Хотелось выжать из этого всего что-то новое, чуть отойти от клише (слишком уж много об этом приходится читать; типа это деру там, это - у этих… Ничего я ни у кого не деру. Просто пишу, как пишется), но прежде всего это должно было остаться именно электронной музыкой. Надеюсь, всё получилось и вам всем понравится. P.S: в конце композиции маленькая вавка. Вложил для того, чтобы стало хоть что-то понятно о том, в какой атмосфере писался этот трек.
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ IK Multimedia T-RackS v1.02 VST
▪ Muon Tau Bassline Mk2 v1.0
▪ PSP StereoPack v1.6
▪ Synapse Audio Scorpion 4
▪ Synapse Hydra v1.2
Размер файла:
Размер файла в Kb
791 Kb
Обзор от команды MixGalaxy.ru
Автор обзора: Dizex Оценка обозревателя: 9 баллов 01.10.2005 в 3:24
Доброго времени суток.
Вот еще одна работа, которая, на мой взгляд, достойна общего, внимания несмотря на такой низкий средний бал. Работа весьма оригинальна в исполнении. Автор экспериментировал. Что очень похвально! Значит, автор не зацикливается на одном и том же и следовательно, старается найти новый саунд для всех. Или иными словами быть оригинальным в чём-то! Например, как обычные люди ищут оригинальности в одежде! Каждый хочет выглядеть выразительней! Правильно? Веть вам наверняка не нравится, когда вы видите у кого-нибуть такую же шмотку как у вас?!!! Я вот терпеть не могу! Так же и в этом треке! Он весьма оригинален из тех треков, которые есть в данном разделе! Следовательно, такой трек не должен остаться без внимания! Автор в своём деле уже далеко не новичок.. техника выработана, структура выдержана, мелодия весьма интересна.
На мой взгляд, главной фишкой работы является в том что она написана не по стандартной скорости! А даже повыше ДнБ! Но, бит играется понятно, и можно прислушавшись его полностью разобрать! Тема, на мой взгляд, выдержанна. Трек веет часиками и вправду! Все инструменты подобраны грамотно, ничего не напрягает. Одним словом трек слушается задним ухом - то есть слушается как фон.
Очень приятный саунд! Я наверное уже раз 70 этот трек прослушал!
Вообщем ладно… пора закругляться.
Перехожу к критериям:
Идея: - 10 Баллов
Тема: - 10 Баллов
Атмосфера: - 8 Баллов
Ритмичность: - 8 Баллов
Перкуссия: - 9 Баллов
Бас: - 8 Баллов
Мелодичность: - 10 Баллов
Насыщенность звука: - 10 Баллов
Сведение и мастеринг: - 8 Баллов
Итого средний бал обозреваемого трека - 9 Баллов! Моя личная оценка - 8 Баллов!
Всем удачи успехов! Досвидания!
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: DETONATOR 11.01.2006 @ 17:43

http://www.realmusic.ru/det0nat0r

Если вам нужны mp3, выложенных на МГ треков, качайте на здоровье. Если на этой страничке вы не найдёте нужных композиций, в разделе "контакты" вы можете мне об этом сообщить. ЖДУ ВСЕХ В ГОСТИ =)

Опубликовал: DETONATOR 07.10.2005 @ 21:57

2 ad.der: писалось конечно не зря. Очень интересно читать... Спасибо тебе. Давай заливай уже всё. Жду)

2 Nightshade: буду думать. О битах уже прилично говорилось... Пока не знаю, стоит ли править. Послушаю пока. Спасибо, Найт.

Опубликовал: Nightshade 07.10.2005 @ 19:35

Начну с хорошего:
- Мелодика. Здесь базара нет, все путем.
- Артему респект.
- Ударные хороши в принципе. По структуре.
- По структуре неплох и трек в целом.
- Идея классная.
Минусы:
- Звучание ударных не очень понравилось. На мой взгляд сухо. Они неяркие. Я так понял, что ты хотел их сделать полегче. Но надо было их выделить. Не стоило их оставлять на заднем плане.
- Местами трек затянут, хотелось бы услышать какие-нить финты.

9-ка. Ваш тандем с Артемом крут, но маленькие недочеты снизили балл.

Опубликовал: ad.der 06.10.2005 @ 2:58

Нус.. нашлись силы прослушать и рассказать моё мнение о этом треке...

Первым делом откопал твой первый эксперимент - One life... и прослушал разок, так как я считаю именно эту тему самой удачной в твоём мною известном творчестве.. ух, эта мелодия.

Прошло время, и мне под руку попался этот трек. Как обычно, слушаю, комментирую...

Начну с хорошего, т.к. эта область однозначно лидирует. Сразу бросилось построение ударных. Отлично. Конкретней, порадовал темп, сам знаешь почему. Да и звучание радует, но не совсем, приятное, но сухое. Тэкс, дальше поговорим о мелодике.. Как всегда, у тебя отлично.. тут играет талант, и ты меня убедил, что мелодичная часть твоей музыки всегда на высоте. Завидую. И опять, Детон... 54-ый пат.. мои эмоции.. они не безразличны. Что тут сказать, умница! Опять-таки, басовую линию я вынужден пропустить.

Нус, без ведёрка дёгтя треков нет.. Считаю нужным проработать вступление ударника.. Можно красиво вытащить из тумана с каким-то фильтром, и обязательно сменить вступительный пат.. В разгаре попадает хорошо, а вот в начале цепляется. Надо изменить звучание..(ударника), т.е. приглушить средние, т.к. именно они придают суховатый саунд, и наложить немножко реверберации. Могу ошибаться, но считаю это правильным действием. Хотя.. тот же IDM звучит сухо.. Наверное фича, эксперимент как ни крути..

Ой, глаза слипаются.. думаю, писалось не зря..    Ладно, я спать.. Ой, оценочка..    Поставил.. сколько? Догадаться не сложно.  

Да, говоришь вернуться? Да я вроде на месте. А треки.. попытаюсь обрадовать.. скоро.

Опубликовал: DETONATOR 04.10.2005 @ 14:20

2 MAster aka TRansgen: ...Гитарка офигенно. И вокал тетки тоже оч понравился...
И пел и играл на гитаре один и тот же человек))) АВ зовут, Артём Вешутов. Ничего страшного, тётка - так тётка. Главное, что понравилось, ведь вопрос о полоузнаваемости вокала мы с ним не ставили. Спасибо за всё... Подумаю, что с битами делать.

2 Рэйз: ура-ура-ура!!! Долго думал на той ноткой на басу в начале, всё-таки оставил. Мне казалось, что если и как-то дизгармонично, то в общем звуковом потоке звучит интересно. Видимо ошибся... Касаемо хохота в конце. Прочитай коммент к треку... Когда писали трек, приколов было немеренно. Это вот один из них... Мне просто очень понравилось, как спел Артём и меня прорвало)))))

2 LOONGUR: ваааай, как приятна-тааа... Пасибо, мужик! Зачитываюсь. Мы старались, я писал, но это писать что-то подобное очень не привычно и я готов был к любому развития событий. А теперь очень рад (думаю, Арётм тоже, он пока не читал), что большинству эта работа понравилась.

...попробуй ещё что нить концептуально новое... После этого сразу же начал работу ещё над одни наброском. Попробую уйти хоть немножечка, но всё-таки дальше. Если получится конечно.

Ещё раз спасибо тебе за такие комментарии. Очень давно таких ждал. Ты мне хоть 1 поставь, а я всё рано рад буду, потому что во всём написанном невероятно много необходимого. Спасибо.

Опубликовал: MAster aka TRansgen 03.10.2005 @ 17:44

Говоря о выразительности бита, я не имел ввиду сделать его мощнее. Мне он тоже очень прикольнул. Я имел ввиду, что я бы его как-то больше выделил из темы. Это мое мнение.

Не понимаю, почему так многих бесит творчество руки вверх. Лично мне никогда не мешало быть чуть ли не их фэном, параллельно тащась от жесткого драма, rammsteinа, транса, рэпа. Хоть текста у Руки Вверх абсолютно тупые, зато музыка мне почти всегда вставляла (последний альбом не считается. Полное говно). У них музыка какая-то заводная, энергичная. Недавно у нас в Питере в клубе Метро включали 18 мне уже, вот я убился!

Опубликовал: LOONGUR 03.10.2005 @ 1:37

Ну вот ведь, ВОТ оно самое – новое дыхание в твоём творчестве. Право слово «не одним расколбасом breakbeat славится» (кто-то из великих ). Некоторых людей ты конечно разочаруешь этим треком; скажут типа: где же вся эта мощь сносящая крышу, присущая стилю Детона. Так ведь есть же эта самая мощь. В общей внешней атмосфере безмятежности трека и сокрыта та сила, что вот уже два часа сносит мне крышу. Тема почему-то напомнила что-то из творчества Aphex Twin (кто не знает, это известный в мире и очень мной любимый электронщик; его ещё считают слегка двинутым за необычные эксперименты в музыке и некоторые выходки на выступлениях, типа вместо пластинок наждачную бумагу поиграть ).
Тема нравится энергичным, но не напрягающим саундом.
Подробнее…
Бас. Самое оно: его не заметно, он не выпячивается – он просто есть. И есть он очень в тему, как родной. И просто офигенно дополняет бит. А бит…
Бит. Ну бит это ваще… Порадовал страшно. Кто-то писал: «мощнее надо», неа не надо. Вот то-то и оно, что не надо. Скорее всего бит меня больше всего и цепляет.
Мелодия и эффекты. Повторюсь: это чисто авторские фишки и делать замечания по их поводу почти всегда считаю неуместными. Либо нравится, либо нет. Мне нравится…

Но не бывает идеальной музыки, в этом и заключается её прелесть. («Идеально разве что «творчество» dj алигатора, гр. Ручки к Верху и иже с ними, т.к. дерьмо по определению не может иметь изъянов, на то оно и дерьмо» (цитата из будущей книги «Где музыка?» by LOONGUR ) ) Поэтому позволю себе пару замечаний.
Вокал слегка не состыкуется с мелодией. Но во-первых возможно так и надо, во-вторых это усложняет мелодическую составляющую и прекрасно катит, разве что кроме последней части вокальной партии перед тем как утихнуть. Но это всё фигня, после первых 15 прослушиваний замечаний вообще не было.
Вообще при прослушивании представилась картина встречи представителей двух параллельных миров или что-то типа того, короче как саундтрек к научно-фантастическому фильму подошла бы тема. Кста, знаю есть забугорные сайты-лейблы продвигающие темы электронщиков любителей (т.е. как мы) в документальные фильмы, и всякие презентации. По слухам ещё и деньги платят. Где-то пару ссылок валялось, если интересно могу кинуть, может попробуешь. Сам вот думал…

В общем не останавливайся, попробуй ещё что нить концептуально новое. Повторюсь: это всё огромный опыт. ДАЁШЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!!Оценка 9.
Миру мир, а пису пис!

Опубликовал: Рэйз 02.10.2005 @ 20:51

Круто. Я просто в ах*е от трека. Правда первая минута не особо понравилась в мелодическом плане, и бас в начале до первых 30 сек. фальшивит. Бит слишком выражен здесь это не к чему.
В общем, твой новый прорыв. Очень качественная работа. 10/10
Must Have

P.S.: Что за ржач в конце трека?

Опубликовал: MAster aka TRansgen 02.10.2005 @ 13:20

Не плохой темак получился. С самого начала не совсем понравилось. А вот дальше довольно прикольно. Начиная с 0.59. Не понравилось, что бит не совсем выразительный, или как бы это сказать даже не знаю. Короче чем-то его обработать, чтоб помощнее звучал. Гитарка офигенно. И вокал тетки тоже оч понравился. А еще возникло ощущение, что правый канал больше перегружен, чем левый.
В общем только положительные эмоции от трека. Поставлю 9.

Опубликовал: muraha 02.10.2005 @ 11:58

Не коментировал, потому что поздно скачал, и думал, что комент будет не уместным и останется не замечаным

Опубликовал: DETONATOR 01.10.2005 @ 23:58

2 Nightshade: налаживай уже инет, мен. Очень жду твоих мыслёф и соображений.

2 Dizex: спасибо ещё раз, как бы то ни было. Понравилось - значит понравилось. Не удивительно, что тебе нужно было время. Ну хотя бы в силу того, что как ты сам сказал "ожидал другого".

2 ad.der: жду. Где треки??? Вернись немедленно!

2 LOONGUR: жду твоих комментов, как нового года))) Чувак, к сожалению не знаю, чем тебе помочь. Не было такого... Создавай тему на форуме. Если это глюк фрукта, то помощь подойдёт.

2 muraha: ура! Если звучит оригинально, то очень рад. Спасибо за скачку и коммент. Но вот почему ты не комментировал Игрушки? Можно сказать, что трек остался незамеченным, хотя наверное самая интересная вещь. Ладно, я не гоняю... Ничего не написал, значит были причины. Спасибо!

Опубликовал: Dizex 01.10.2005 @ 14:43

LOONGUR, ad.der я писал свой комент задолго до того как стал обозревателем:)
Теперь я серьёзно отношусь ко всему...воть:)

Опубликовал: muraha 01.10.2005 @ 11:29

На счёт оригинальности - ты своего добился. Тема оригинальная без сомнения. Вокал и гитара очень рулит. Начало немного раздражает, давит на мозги, но в общей каше можно слушать.9-10б. Про игрушки мне больше понравилось. Но на вкус и цвет...

Опубликовал: LOONGUR 01.10.2005 @ 9:00

Дождался эксперимента... Это хорошо, что захотел сделать что-то в новом русле;экспериментаторский опыт всегда дороже даже хорошей, но типичной работы (ИМХО).

Ну блин почему? Почему файл не открывается?
Думал хоть вавки в винампе послушать...Ага два раза: какой-то скрежет и всё. Так, что врядли это только фруктовый глюк.
Кодеки переставил - нииичё не изменилось. И почти со всеми файлами, которые с МГ скачал то же самое.
Люди помогите, если знаете как это исправить!
Поплачу чуток и пойду винду сносить...
В общем когда проблему решу выскажусь обязательно.

P.S.: 2 Dizex:согласен с ad.der, если уж ты теперь обозреватель, впредь слушай темы внимательно, старайся высказывать здесь ОДНО своё мнение.Успеха в этом нелёгком деле:наказывать или поощрять музыкантов обзорами!


Опубликовал: ad.der 01.10.2005 @ 5:09

Дизекс, или я выпил много текилы, или ты лезешь в жо....

Просто смешно видеть вчера одно, а сегодня совсем другое..

Детон, извиняй, темку послушаю на днях и подпишусь.

Опубликовал: Dizex 01.10.2005 @ 3:25

DETONATOR любуйся:=)
Прости за скороспешные выводы..
Я просто настроился тогда на что то дркгое!
Переслушал много раз!
И нравиться!
Молодец!
Продолжай! Респект тебе Артур!
Я кстати был вчера на дне первока в Политеховском в Матрице...эх...блин..бабы все некрасивые!...А я главное не из Политехе...а самый первый на сцену вылез..на какой то конкурс...:=)

Опубликовал: Nightshade 01.10.2005 @ 0:38

Ай-яй-яй!! Ну почему у меня интернета дома нет.... Чувак, жди. Скора камент будет. И почему ты в аську не стукнул что песню новую замутил??

Опубликовал: DETONATOR 30.09.2005 @ 20:07

2 DJ Bufer, MikL: большое спасибо. Очень нужны щас комменты, ибо старались))))

2 all: народ, активнее!

Опубликовал: DJ Bufer 30.09.2005 @ 15:36

Прикольно, прикольно вышло. Отошёл чуток от своего стиля (иногда это надо делать) и это правильно, конечно, здесь нет той колбасы, что была раньше, но всё равно цепляет, найдутся новые поклонники твоего творчества. Только я в раздумии, какой это конкретно стиль… Мне шокировала скорость, прямо как в хардкоре, но она только здесь не чувствуется. Прослушал отдельно твой вокал в винампе, долго угарал, а в теме классно звучит, это же надо так. Это первая твоя тема, которая у меня тормозит, хотя мастера не много. Смотрю у тебя проблемы с рэйтингом, посталю тебе 10 баллов, и когда только эти уроды переведутся, что рэйтинг портят. Я думаю, что вам нужно продолжать совместное творчество, неплохо у вас выходит.

Опубликовал: MikL 29.09.2005 @ 21:22

deton, мне понравилось, очень актуально) в разделе давно такого не было. 9 или 10 или около того))

Опубликовал: DETONATOR 29.09.2005 @ 18:45

Dizex, никаких обид, разумеется. Мощи нет, ты абсолютно прав. И быть не должно... Это другая музыка. Спасибо за комментарий,
чувак. Я всё-таки надеюсь, что большинству понравится. Старались

Опубликовал: DETONATOR 29.09.2005 @ 16:28

Да... Надо чётко расписать, кто чем занимался. Забыл это сделать, даже авторство не указал. Итак:

Идея, концепция трека - DETONATOR
Гитара - АВ
Вокал - АВ
Музыка - DETONATOR & AB


Опубликовал: DETONATOR 29.09.2005 @ 16:21

2 Dizex & Smithb: с нетерпением жду ваших отзывов

2 Ice-B: да уж, не ленись. Тебе синты всё ещё нужны? Если да, отпишись на мыло.

2 d.j.AreYouTuneOff: очень жаль. Такое мение потерял :( Но всё рано сасибо за скачку и попытку прослушивания.

2 нораус: спасибо, друх. Стал замечать, что раз от разу твои комменты становятся всё более положительными. Меня это очень радует))) Расскажи мне понятно, чё такое сбивка. Кинь мессагу в асю, если не трудно.

Опубликовал: нораус 29.09.2005 @ 15:39

блин нету у мя т-ракса, поэтому бас на тау пришлось руками вытаскивать (а то я уж сначала хотел сказать что его нету).
интересная работа. спел чудесно (прям как будто тебе лимон баксов дали)). гитарка тож ничего, я бы её легоонечко утеплил амплитубой, но это дело вкуса.
а вообще трэк стоило бы разнообразить - больше сбивок на ударных, более "нарезанные" мелодии. а то так скучновато становится.
удач.

Опубликовал: d.j.AreYouTuneOff 29.09.2005 @ 12:21

Гитарка классно получилась - такой жёсткий латинос!

У меня почему-то сколько раз не скачивал трэки - Скорпион не открывается, поэтому общее звучание трэка определить не могу и микс пак тоже не открылся...

Но гитара и ритм мне понравились!

Опубликовал: Ice-B 29.09.2005 @ 8:05

Плагинов столько! Ладно качну!

Опубликовал: Smithb 29.09.2005 @ 1:34

время ч

Опубликовал: Dizex 29.09.2005 @ 1:00

я прям попой чуял что будет какая то работа про время..у тебя с этим щас наверное проблемы..гы...короче качаю...

Опубликовал: нораус 29.09.2005 @ 0:39

первыйнах! (с)


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: