Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Instrumental The music of Erich Zann
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:The music of Erich Zann
Стиль композиции:Instrumental
Автор:Oceandream
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
7.44/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
9
Статистика
Дата:
Дата публикации
30.09.2005 @ 8:26
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
22.02.2024 @ 10:55
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
2014
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio v5.0.2
ID файла:
Номер файла в базе
13142
Примечание:
Комментарии автора
==Музыка Эриха Цанна== (по мотивам одноименного рассказа Говарда Лавкрафта) Основной упор делался на стилистику, если Я правильно понял суть этого слова. Каждый мотив и паттерн прописывался с особой тщательностью, чтобы максимально четко нарисовать и характеры двух главных героев (студента факультета метафизики и старого немого немецкого скрипача) и хотя бы приблизительно сыиитировать безумную демоническую музыку обитателей иных слоев Бытия, невольным гением которых и стал Эрих Цанн. Для понимания смысла музыки настоятельно рекомендую прочесть сам рассказ - он в Html-book. Там же расположен и мой собственный комментарий, в котором излагается смысл моей интерпретации. Если не понравится рассказ, то не слушайте музыку, если не понравится музыка, то и не комментируйте ее, тем более если она осталась непонятной. НА ВСЕ ТРИ КАНАЛА EDIROL ЗАГРУЗИТЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРЕСЕТ ERICH ZANN.
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ Не использованы
Размер файла:
Размер файла в Kb
527 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: Oceandream 25.11.2005 @ 18:37

WWW.REALMUSIC.RU/OCEANDREAM

Добро пожаловать на странику с mp3 версиями некоторых сочинений, как моих, так и написанных в соавторстве с другими авторами

Опубликовал: Oceandream 18.11.2005 @ 23:18

Dan's, спасибо, а то Я уж думал никто сюда больше не заходит. Это прекрасно, что Ты смог уовить суть и образы без посредства текста. Это верный признак музыкальности натуры.

Опубликовал: Dan's 18.11.2005 @ 1:07

Красавец, ты в своем роде МАЭСТРО. На самом деле не обязательно читать рассказ, чтоб понять музыку. Но все же завораживает, очень оригинально.

Опубликовал: Oceandream 31.10.2005 @ 22:57

CJ Stewppenwolf, Ты в каком браузере работаешь? Надеюсь не в Internet Eaplorer, а то он любитель пообрывать закачки. Пробуй через Opera или FlashGet - первый из них восстановит прерванную закачку с момента обрыва, второй вообще качает сразу тремя каналами.

С файлом то все в порядке. Если что, то вышлю на почту или просто жди мрз-версии на Real music, если к примеру у Тебя нет Edirol Orchestra.

Опубликовал: CJ Stewppenwolf 31.10.2005 @ 13:55

Что-то не могу скачать. Скачивается только 153 Кб. А хочется послушать, заинтриговали.

Опубликовал: ghost aka toxism 22.10.2005 @ 14:12

"Или это третий Ghost"
Фотка здоровская но опять не моё.
Это какой-то третий гхост.

Здесть я под проектом I.T.(TOXISM & Loliffe common project). Дело в том что мой проект TOXISM а композиции бы не было без свежей мысли LoLiffе.

Опубликовал: QLORD 21.10.2005 @ 22:27

"ага! понял! ты искал по названию ghost! это только мой ник такой, только я добавляю известен как toxism. это не название проекта."

А вот это кто из вас?
http://www.foto.borisoglebsk.net/modules.php?name=Photo&do=showpic&pid=1762
Или это третий Ghost

Опубликовал: ghost aka toxism 20.10.2005 @ 21:14

Я вот подумал, что ты офигенно смелый чувак, Я свои экспериментальные трэки, которые так близки мне из-за души вложенной в них, не решился бы выкладывать на этом сайте. Поэтому мой трэк для конкурса конечно же меркнет. РЕСПЕКТ огромнейший тебе!
Дело ведь в том, что максимум пара человек из сотни может действительно ПОНЯТЬ работу...
не искать правильность в гармонии или ритме.
Не думать можно ли под это дело ПАТАНЧЫЦЬ или нет.... а именно прочувствовать...
***, жутко становится от мысли, что нас мало. Мы как те динозавры...
Сорри фор дипрэссд муд.

Опубликовал: QLORD 20.10.2005 @ 9:15

"Но я идиот и к моим словам может прислушаться только такой же идиот" - примерно таким же образом я истолковал последний обзац рассказа!

По поводу виолы... на непонятных мелодиях игры Занна и закрученно всё произведение Говарда Лавкрафта, поэтому (это всего лишь мысли для иного взгляда на муз оформление данного рассказа) как и представление самого дома, музыку виолы можно так же оставить фантазии слушателя (и одновременно читателя;)

Опубликовал: Oceandream 19.10.2005 @ 23:04

Qlord, Ghost... не представляете как Вы меня радуете своими словами! Что такое эти десятки или единицы, если даже слов таких упоительных комментариев не хватает, чтобы точно выразить все, что Вам хочется сказать! Будь моя воля - упразднил бы оценки вообще, а оставил бы только возможность комментировать.

Не надо так... идиот, не идиот... эти слова нужны для обывателей. Вы не от туда. Вы и есть мои слушатели. Ради Вас Я сочинял эту неудавшуюся пародию на чужие прозрения. Ваши точки зрения гораздо нужнее, чем обычные похвалы... Да, да!!! Пусть у кого-то рвутся струны, пусть другой хочет убрать виолу. .. Лорд, Я буду только рад, если Тебе захочется придумать что-нибудь еще. Дерзайте, Ваше воображение не менее значимо, чем авторское.

Уже три недели прошло, а Вы все не забываете заходить на эту страничку, посвященную тем, кто может видеть чужие кошмары и сливаться с ними в единый хаос. Приходите снова и снова... пишите еще.. добавьте музыке несчастного немецкого скрипача побольше ужаса и мрака. Я своей композицией только еще начал это делать... но это слишком глубоко... недостжимо... запредельно. С момента ее создания Я проникся уверенностью, что больше не буду сочинять такого. Ограничусь чем-нибудь попроще. Не трансом, конечно - это чересчур. Что придет в голову, то и накатаю.

Опубликовал: ghost aka toxism 19.10.2005 @ 20:49

Выходит я тоже идиот, но немного другого плана,
Я все думал что виолончель звучит более надрывно, вплоть до разрыва струн. даже попробовал заменить в трэке линию виолончели на свою. УЖАСНУЛСЯ! психом надо быть тем еще...
Кстати, если сделать в окончании трэка надрыв, и обязательно где-то в середине бега из этого чумного дома в гаснущем звуке виолончели звук лопнувших струн (или одной струны) эффект просто заставляет обосраться. Хотя если у слушателя фантазии меньше фантика от чупа-чупса, тут уже делу не поможешь, пиши рассказы - не пиши. что совой об пень, что пнем по сове - все равно сове больно.

Опубликовал: QLORD 18.10.2005 @ 21:47

Но читал с интересом, если не сказать больше... читал и представлял всё будто во сне... мне даже подумалось, что можно было и не покушаться на сочинение музыки для виолы которую якобы играл Занн, а отдать ей (музыке) лишь созидательную и атмосферную функции, т.е. если в рассказе музыкант играет на виоле я не в коем случае не использовал бы её при музыкальном повествовании.
Но я идиот и к моим словам может прислушаться только такой же идиот

Опубликовал: QLORD 18.10.2005 @ 19:03

Прочитал сегодня сам рассказ (распечатал на а4 и отправился в универ), концовка меня просто убила!

Опубликовал: ghost aka toxism 09.10.2005 @ 1:24

ага! понял! ты искал по названию ghost! это только мой ник такой, только я добавляю известен как toxism. это не название проекта.
а вообще только два трэка выкладывал - на этот конкурс и на конкурс broken rythms. так что ты слушал совсем другое...!

Опубликовал: ghost aka toxism 09.10.2005 @ 1:18

Николас - это англичанин под ником ghost как и я. он тут ищет типа музыкантов для своего проекта серии компилляций.
конкурсный мой трек - Tomorrow we'll be... - I.T. (toxism & loliffe common project) по сцыле http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=13065

Опубликовал: Oceandream 08.10.2005 @ 23:14

ghost aka toxism, Я говорил о тех двух треках, которые нашел по поиску "ghost", а про Твой конкурсный трек, который даже не появился в результатах поиска, ничего плохого сказать не могу, Я его просто не слушал. Но собираюсь. Так что Я уже запутался с вашими никами и не разберу кто есть кто.

И кто такой господин Николас? Ни о каких коммерческиз предложениях не знаю... честно говоря и знать не хочу. Спасибо что зашел.

Опубликовал: ghost aka toxism 08.10.2005 @ 13:15

фигасе!
господин Николас был прав - ты качаешь зашибись... Слушай а тебе он коммерческое предложение тоже на мыло выслал?
И кста, а что такого плохого в моем конкурсном треке?

Опубликовал: ghost 08.10.2005 @ 3:55

unfortunately, you can not download or even find MY music via Internet! I'm not a composer or DJ or CJ and so on. I was by my friend and partner to pay attention to some russian so called "Musician's" sites. It is interesting. Not so serious as I expected, but... some of participants can be even published, I will think of it...
Re: I.T.
What is the second track, you mentioned? How to find it? I liked the competition track by them very much. Most of participants should learn from it.
Whenever, all you russian are tallented. My kindest regards.

Опубликовал: Oceandream 05.10.2005 @ 23:20

Это был мой комментарий.

Опубликовал: Гость 05.10.2005 @ 23:05

Ghost, yes I know them. He have two composition on this site - not intresting tracks. And sorry my bad English, I try to be understandable but my knowledge is poor. And do you create music? Where I can get it?

Denisyuk, Ты про что вообще говоришь? Я не совсем понял. Кто гнался за каким объемом? При чем тут призовые места? И про какой мусор идет речь? Мусор в моем треке? Если так, то Тебе надо было внимательно читать мой комментарий автора и НЕ оставлять своего мнения. Оно оказалось несущественным и даже вопиюще оскорбительным.

Опубликовал: ghost 05.10.2005 @ 21:09

2 oceandream:
Forgot to thank for reply in English, my russian is even worse than awful. Thanks!

Опубликовал: ghost 05.10.2005 @ 21:05

I've just found another ghost here on site.
What a surprise! I.T.
D'you know them?

Опубликовал: ghost 05.10.2005 @ 21:00

Oceandream: regarding your other track: as I wrote in comments there, it was a little bit painful for my ears. One-shot sample should never be good beyond the range of 2 semitones.
Beter use SF2 fonts. they are good even in FLSoundfont player.

Опубликовал: Denisyuk 05.10.2005 @ 18:46

Напрасно гнался за объемом - много мусора.
Гость 01.10.2005 @ 10:32 (Савчик, ты-ли это?) - метко!; но все же на призовое рановато...

Опубликовал: Heetch 04.10.2005 @ 19:53

Ан нет, Оушен, было "это" в топе...Правда недолго. Чисто случайно зашёл в топ, поглядеть, чего там творится, смотрю - эта пьеса там...Ну думаю, интересно, а сколько она тут продержится? Как показала пркатика - недолго...
Ну и Бог с ними...

Опубликовал: Oceandream 03.10.2005 @ 23:39

Ghost, I very glad that you like it. And I'm don't understanding why you so coldly respond about my other creation.

Heetch, говоришь уже единички стали ставить? Я и не заметил, так как не имею привычки обращать внимания на общий балл - интересно, кто на него вообще смотрит, кроме дежурных гостей. И с чего бы им ставить колы? Трек вроде не попадал в топ.

Скоро намереваюсь выложить мрз, о чем сообщу в отдельном порядке, но для этого нужно снова браться за работу над этим мракобесием, но... на душе становится жутковато... до сих пор не могу отойти от тех пяти дней, что Я с ним сидел... происходило нечто не очень приятное.

Вообщем, спасибо Всем, кто слушал, понял и оценил. Я уж думал мало кому это будет интересно. Очень рад.

Опубликовал: ghost 03.10.2005 @ 21:35

just f***shed listening. COOL.
Why did you publish your 'coloquy'. Now I see I was right sayin' tallented. EMOTIONAL! stay cool!

Опубликовал: Heetch 03.10.2005 @ 15:19

Ну вот опять...единички, единички, палочки...

Опубликовал: Гость 01.10.2005 @ 10:32

Ужасно не люблю читать длинные описания. Это музыкальный конкурс, а не литературные сочинения...
И так, не читая, но прослушивая:
1-я часть - авангардная средневековая музыка (танец обкуренных рыцарей)
2-я часть - полет пьяного шмеля, который в конце части решил передохнуть и попеть частушки.
3-я часть - частушки на клавесине, переходящие в полет, еще не протрезвевшего,
шмеля...Шмеля прихлопнули...
4-я часть - началась агония недобитого шмеля.
Несмотря на авнгард, труднопереваримый, музыка сделана профессионально,
именно эта композиция может занять призовое место. ИМХО. Оценку не ставлю,
потому что нет такой оценки.

Опубликовал: Гость 30.09.2005 @ 23:43

На каналах такой расклад сверху вниз-3 пустых эдирольных канала, потом 2 канала для клавесина, потом виола-спикато, потом виола-вибрато, потом 2 канала виолончель-вибрато, затем виолончель спикато, под ней сэмпл-эффект, и последняя виолончель-вибрато. думаю без эдирола не стоит и слушать-совсем не то эти 13 минут постоянно развивающеся музыки без родных инструментов просто катастрофой будет. Ищите эдирол

Опубликовал: Heetch 30.09.2005 @ 22:56

Могу сказать лишь то, что ознакомился лишь с нотным материалом. Просто подставил на Эдирол готовые сэмплы (чисто ради примерного аудиального ознакомления, чтобы понять, какая хоть атмосфера у композиции) Но сперва я прочитал сам рассказ. Немного отойду в сторону, сказав, что вспомнилась мне моя давнишняя задумка - пересказать в композиции рассказ Куприна "Скрипка Паганини" (Он тоже маленький, читал я его в электронном издании и занимал в Ворде он страничек шесть 12-ым шрифтом, всего то...) Ну, знаешь, достаточно смелая задумка, я бы даже сказал, дерзкая.
Надо думать, действо происходит где-то в районе "родины" Дракулы, т.е. восточная Европа (прошу прощения, если это где-то упоминается, значит упустил из виду) Просто дома и улицы представляются в таком стиле, восточноевропейском.
Больше всего мне понравилось место, где старик начал импровизировать на народные темы с переходом на свои гениальные дьявольские шарады, вот так вот почему-то...
Вобщем, я этот архив сохраню на видном месте, и как только обзаведусь Эдиролом, так сразу и прослушаю

Я думаю, судьи будут объективны и.......посмотрим

Опубликовал: qlord 30.09.2005 @ 17:34

Сейчас читал (по тактам) и слушал, точнее слушал и читал. 10 баллов!

Опубликовал: QLORD 30.09.2005 @ 17:10

Блин, а у меня по жизни пресеты в Эдирол не загружаются Что догадался расставил, музыка вроде интересная, если победишь, в мп3 выложат, тогда и послушаю. Так что удачи в конкурсе

Опубликовал: Рууеср 30.09.2005 @ 16:54

Вот только зараннене 10 поставлю, чтоб не ждать...Я ведь её всё равно уже слушал

Опубликовал: Heetch 30.09.2005 @ 16:52

Злаиа, я сделал очень просто: подставил другие сэмплы на место Эдирола. Здесь не суть важно, как звучит инструмент, главное - партия.
Oceandream - вещь прослушал...Сейчас пишу в блокноте комментарий **иже к ночи - буду...

Опубликовал: Злата 30.09.2005 @ 13:34

Здрайствуйте,Oceandream!
Ой нет эдирола
Или можно и без него?
Но уже по одним мидишным аккордам понятно, что композиция серьёзная,и создавалась не один день.Хотя надо прочитать расказ.
Oceandream,поясните как прослушать композицию,если ни как, то пришлите хотя бы mp3 версию на меил .СПасибо!
С уважением,Злата!

Опубликовал: Андрей 30.09.2005 @ 8:48

ТЕМА!!! 10


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: