Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Ambient death in the water
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:death in the water
Стиль композиции:Ambient
Автор:Dub masseur
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
6.67/10 ("4" ― оценка обозревателей MixGalaxy.ru)
Голосов:
Кол-во проголосовавших
3
Статистика
Дата:
Дата публикации
26.12.2005 @ 13:58
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
10.04.2024 @ 23:00
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
1279
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio v5.0.1
ID файла:
Номер файла в базе
14655
Примечание:
Комментарии автора
Мой любимый эмбиент, бит писал сам, резал его в cool edit pro, почему то идея о смерти в воде пришла ко мне в конце, когда я дал послушать трэк друзьям... Всем любителям эмбиента!
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ 12 Effects Pack
▪ dblue Glitch VST v1.2.1
▪ Linplug Albino v2.1
▪ PSP StereoPack v1.6
▪ reFX Trasher 2 v1.1
Размер файла:
Размер файла в Kb
110 Kb
Обзор от команды MixGalaxy.ru
Автор обзора: Prestige_4D Оценка обозревателя: 4 баллов 27.12.2005 в 1:33
Привет Ambient’щикам, привет Dub masseurю

Сразу предупреждаю, не ожидай в этом обзоре никаких плюсов, так как в нём их нет. В обязательствах обозревателей стоит не только рецензия хороших и гениальных треков, но и к сожалению не совсем удавшихся треков.

Для начала у меня к тебе есть вопрос. Какую функцию у тебя выполняет компрессор на мастере? Конечно, даже на Default’e компрессор делает звук чище, качественнее. Но для чего он вообще нужен, если не стремиться к коммерции? Я его настроил и советую перенять в точности следующие настройки: Threshold -6,1dB; Ratio 5,9 : 1; Gain 0,5 dB; Attack 2,5 ms; Release 294 ms; Type Medium.

Ужасно был синтезирован my beat2 с помощью Fruity Fast LP на канале №1. Есть такая классная штука, называется Parametric EQ. С ним можно куда лучше осуществлять синтез любого звука, при том качество каждого отдельного инструмента повысить. Я его ставлю обычно на мастер, правда в самом конце, также как и компрессор. В общем я думаю ты в курсе, что это и как этим пользоваться. Главное пользуйся.

Не понял зачем ты my beat #2 назначил на канале №7 dblue Glitch. Уж такую элементарную мелодию можно было прописать мышкой. Также я не понял для нужно было такой медленный трек писать в темпе 140 и втыкать столько длинных нот в один Pattern. Мог бы сделать темп 100 или 90 и сделать всю тему, нотную структуру по быстрее. Приятнее глазам, профессиональнее.

Думаю насчёт ударников ты получишь отдельные комменты. Они не очень.

В общем я не в восторге с этого трека. Не буду врать говоря: «Есть над чем работать». Я бы над ним не работал, а начал бы новый трек на основе советов, которые я тебе дал. Соглашаться с ними или нет это твоё дело.

Желаю удачи в твоих следующих проектах.

Итог:
Тема/Мелодика: 2б
Качество: 4б
Конструкция: 3б
Идея: 5б

Сумма: 3,5 баллов
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: Гость 04.05.2006 @ 16:40

Опубликовал: KaLGaN 27.02.2006 @ 17:53

Обозреватель по-моему не компетентен:
=========================
Ужасно был синтезирован my beat2 с помощью Fruity Fast LP на канале №1. Есть такая классная штука, называется Parametric EQ. С ним можно куда лучше осуществлять синтез любого звука, при том качество каждого отдельного инструмента повысить. Я его ставлю обычно на мастер, правда в самом конце, также как и компрессор. В общем я думаю ты в курсе, что это и как этим пользоваться. Главное пользуйся.
=========================
Как можно СИНТЕЗИРОВАТЬ звук при помощи Fruity Fast LP? Насколько мне известно, Fruity Fast LP это фильтр, а не синтезатор. То же относится и к Parametric EQ, который является эквалайзером, а не синтезатором.

=========================
Но для чего он вообще нужен, если не стремиться к коммерции?
=========================
А что, к коммерции стремятся при помощи компрессоров? Компрессор является средством динамической обработки звука... Причем тут коммерция?

Было интересно почитать обзор... Еще раз убедился в том, в чем не раз убеждался до этого.

Опубликовал: Desperate 25.02.2006 @ 21:07

Его надо не в зоопарк, а в заповедник под охрану!

Опубликовал: Desperate 25.02.2006 @ 13:43

Слуханул я! Но так и не увидел связи с эмбиентом, Beat тоже не к эмбиенту, это что-то другое! Потом, на протяжении всего трека тока и слышал что бит, больше ничего не разобрать! Когда бит закончился так вообще мутор стал! Ну так что! КАк дал Prestige_4D 4б так и я! Удачи! Хотя я поглядел до этого микса количество твоих треков тут, их ого-го а прогресса так и нет! Старайся, совершенствуйся!

Опубликовал: Knell 17.01.2006 @ 16:11

"Я бы над ним не работал, а начал бы новый трек
на основе советов, которые я тебе дал." - цЫтата.
Вы свой текст перечитываете, написав?

Опубликовал: Psynex 16.01.2006 @ 0:25

ох мля баянист

Опубликовал: freedancer 15.01.2006 @ 20:39

да, так и есть
жмешь "опубликовать" и вылазеит NT

Опубликовал: Dub masseur 09.01.2006 @ 18:31

ясно

Опубликовал: Roland Hyper 09.01.2006 @ 17:40

NT это когда пустое сообщение вроде посылают. Если не ошибаюсь.

Опубликовал: Dub masseur 07.01.2006 @ 13:11

а че такое NT?

Опубликовал: Wasquez 07.01.2006 @ 12:53

Очень много чуваков говорят ударники.
Ударники это хорошисты вот! а это барабаншики.
а если барабаншиков записать получатся ударные инструменты.

Опубликовал: Dub masseur 30.12.2005 @ 18:34

2 freedancer
спасибо, конечно я с тобой полностью согласен, трек очень слабый, и я кстати не думаю, что я пишу шедевры, я Эксперементирую)) вот правильное определение моего обучения=)

Опубликовал: freedancer 29.12.2005 @ 22:37

Послушал я твой трек, показал Престижу и он даже обзор написал. Причем все правильно в общем.

Ударные. Если ты думаешь что такие ударные можно использовать, то пожалуйста оставляй. Хозяин-барин. Мне они не нравятся.
Ну структуру я не буду трогать, хотя можно чуть получше сделать и ее. Кик - невыразительный совершенно, Снеир резковат, Хаты это вообще трещалки какие-то, они напрягают. Обработать его в общем надо. А лучше сделай другой.
Зачем в Cool Edit было делать, когда можно отлично сделать ударные в FL из Вавок или даже построить на генераторах Drumsynth Live, FPC (стандартные фруктовые плагины).

Бит на 140 и характер построения Плейлиста меня не колышут совершенно, каждый делает как хочет. Но ты не соблюдаешь стандартное построение по квадратам, Пад у тебя начинается с 6 Бара, да и дальше как-то непонятно идет.
bass у тебя плохо звучит, давит на уши, Blood Overdrive не настроил.

То что начинается с 3-й минуты, вообще ни в какие ворота, это просто набор звуков.

В целом трек сделан скучно, подбор инструментов слабый, атмосферы не хватает.
Без обид, пишу как есть. Я тоже раньше думал что делаю классную музыку, пока не послушал некоторые треки с МГ, чего и тебе советую сделать. Если очень захочешь то ты будешь делать хорошие темы, но придется уделять много времени и постоянно учиться. Делай треки, ведь с каждым новым творением ты узнаёшь что-то новое, делаешь новые фишки. Не стой на месте в общем.
Удачи в творчестве.

Опубликовал: Roland Hyper 28.12.2005 @ 20:36

человек нормально отреагировал на критику В зоопарк его! Вымирающий вид. поздравляю с обзором и надеюсь увижу тебя с оценкой 10 баллов. Удачи!

Опубликовал: Prestige 4D 28.12.2005 @ 12:26

Привет. Незачто.
Насчёт ударников ты прав, дело вкуса, они на оценку не влияли. Я тебе поставил 3,5 из за мною выше перечисленных факторов. Хочу заметить, что ты не смог передать слушателям нужную атмосферу. Как правило, Ambient должен заберать тебя в свой мир. Я себе представляю всегда какой нибудь мир, которого нет и если мне ещё удаётся заставить слушателя перейти вместе с музыкой в этот самый мир, то тогда у меня получилось создать правильную атмосферу.

Это конечно ужасно, что ты задействовал dblue glitch из-за нескольких ноток, которые можно прописать за две секунды. К сожалению тебе придётся "****ться" мышкой, иначе нужного профессионализма ты не достигнишь. Если мышка тебе так не нравится, настоятельно советую приобрести MIDI-клаву.

В общем я надеюсь, что в следущий раз я смогу тебе дать 9 или 10 баллов. Для этого всего лишь тебе потребуется больше усилия и терпения. Не халтурь в написании 2х или 3х ноток.

Успехов....

Опубликовал: Dub masseur 27.12.2005 @ 14:30

благодарен за обзор, буду повышать свое мастерство, только почему ударники не очень? они мне нравятся, и вообще это дело вкуса)dblue glitch поставил чтоб не ****ться мышкой)


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: