Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Trance SalentX
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:SalentX
Стиль композиции:Trance
Автор:Cj Serp
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
9/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
1
Статистика
Дата:
Дата публикации
28.05.2006 @ 10:26
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
03.04.2024 @ 16:49
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
458
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 6
ID файла:
Номер файла в базе
17629
Примечание:
Комментарии автора
К трансу отнёс потому -что похож немного на Darude - Sandstorm кому это нравится , значит и эта тема понравится . Да и вобще трек помоему вполне достойного качества. Скачайте !!!
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ PSP VintageWarmer v1.6.5
▪ reFX Vanguard v1.5
Размер файла:
Размер файла в Kb
774 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: DJ TransContinental 31.05.2006 @ 17:18

Ну ты впринципе молодец - по крайней мере "сам себе обясняешь, даёшь отчёт" чё за чем. Это очень хорошо. Ты уж сильно не разграничивай - басы - басам, высокие - тарелкам, средние синтам. Это ненужный идеализм. По крайней мере в такой интерпритации. Сообщю тебе, что таких полос есть как минимум пять - Низы подразделяются на две полосы - нижние и верхние, затем средние, затем высокие - делятся на две полосы - низкие, высокие. Можно ещё уточнять. Но ты правильно мыслишь - я тя поправлю - подрезай "нелогичные частоты" у различных инструментов. Смотри по месту. Может ничё подрезать и не стоит. Не переусердствуй и в подрезании. Иначе звук будет неполным.
Про спектроман. Эх... У ФЛ нихера неудачный спектроман. Я его не юзаю. Советую тебе скачать плагин - Waves Platinum Native Bundle 4.0. Это комплекс плагинов (качественных и навороченых с крутыми пресетами) для обработки звука. Фильтры, эффекты и средства мониторинга. Вот там есть спектральный анализатор, тутже можно узнать о совместимости микса с моно режимом, антифазы и резонирующие частоты. Плюс ко всему он почти идеально подходит для финального мастеринга. Там тебе и компрессоры, еквалайзеры. Он весит 22мб. Качай - в любом случае когданить тебе придётся это сделать.
И ещё - не сравнивай звучание своего музона со здешними. ЭТО ГЛЮК. То что ты тут спектроманом померил, там, здесь... это тоже неочень ход. Зрительная память тебя может подвести. Да и мелочи один фиг не сравнишь. А в них может и заключаться отличие. И ваще - спектр - это сложная штука во всех его проявлениях. Его надо понять. Тогда тебе не надо будет сравнивать ничё нисчем. Просто брать и смотреть чё у тебя не так. НО! Надо сравнивать звучание всоего микса со звучанием коммерческиой мукзыки. Это какбы вариант для нас - у ково нет студийных мониторов.
-----------------
За тёплые отзывы по моим последним трём миксам отдельное спасибо. Я пальщён. Но ты уж не понтуйся - я пока отложил уход с сайта (не уход, авылаживание в ФЛ-виде миксов). Я щас доделал свой "четвёртый" микс. Он какбы тоже в продолжение темы тех трёх миксов - с голосом, действительно крутым звуком! Я это говорю потому что сравнивая те миксы и этот - офигиваю по-полной. Там звук был неплох, но далеко не идеален. Он какойто напрягающиё, скомканый, тяжёлый. А вот четвёртый микс - как новый этап в продвижении моего звука - лёгкий, свободный, плотный, без тех касяков, на которые мне указали в предыдущих миксах. Я этот трэк выложу в виде ФЛ-файла чуть позже. Когда выведу всё в ноль. Посмотрю - какая реакция на него будет. Тебе в виде исключения могу прислать щас послушать. Он готов на 97%. Но он использует плагин вавес, которые те надо скачать и 12 VST Effects Pack in FL Studio 4. Плюс ещё один SW-Trance. Думаю он у тя есть. Тоесть как закачаешь вавес - скинься мне на почту - я те дам заценить. Тока с некоторыми условиями.

Опубликовал: Cj Serp 29.05.2006 @ 7:21

Прям щас не получиться. ЭКЗАМЕНЫЫЫ!!! . Но по маленьку когда время есть свободное время юзаю , ревебратор я ещё пока не юзал вот собираюсь .

На бас ревебратор повешал т.к. без него совсем лево (или на бас ваще не надо ставить?). "смещение игашение фазы" это посмотрю что такое и с чем едят. "Стереоэнхенсер это слабоватый эффект" есть в списке плагинов какой-нибудь на замену получше??? "Компрессор. Ууууу... Ну тут ух 100-пудово неосознавая назначения крутилок, и что они дают" что каждая крутилка даёт я знаю . К примеру на кике он настроен как лимитер - выравнивает кик делает его более продолжительным и ровным. На басе примерно тоже только немного мягче т.к. восстановление 63 милисек и делит на 15 .vengeance-sound.de-тоже лимитер чтоб не выскакивало ато бывает с -14db до -11 перескачет , на уши давит а так лимит поставиш -13 не подымаеться выше и всё в норме. И там фон тоже лимитер тоже сачет резко а так ровно и нормально. Но вот с Welcome MS там на промежутке от 27 до 35 когда крутилка фильтра крутится какой то гул левый до меня не доходило как убрать попробовал крутилку компрессора и помогло так и оставил там наверно и накосячил. Всё вроде все компрессоры перечислил.

Я закачивал известные треки не буду перечислять там много всяких ты их точно знаеш и ставил на мастера Fruity Spectroman и смотрел распределени частот оно почти у всех было похожим где то даже одинаковым вслушивался в композиции и смотрел какие звуки какое место занимают .Пытался приблизить к ним свой трек.

В моём треке паттерн 1 занимат самые высокие частоты для него экволайзером убрал средние чтоб приблизить звучание и освободить место для паттерн 2 . паттерн 2 занимает тихие средние и немного тихих высоких. паттерн 3 занимает место м-у средними и высокими , убрал EQ средние т.к. они уже заняты паттерн 2. паттерн 5 там у баса высокие срезал, он занимает не громкие низкие т.к. громкие киком заняты и занимает м-у низкими и средними тихие т.к громкие заняты паттерн 18 . паттерн 6 примерно тоже что 5 и поэтому он сливается с басом в громких местах ,уменьшается прозрачность но это мне и нужно было чтоб подчеркнуть паттерн 18 . паттерн 8 занимает самые тихие от средних до высоких . Опять паттерн 18 он занимает средние (гдето я читал что средние это самое мясо трека) так и у известных треков тоже они сильно заняты .паттерн 28 занимает примерно те же что и бас его если не вслушиваться не услышать но он даёт ещё большую наполниность композиции.

Так я и настраивал EQ убирал у звуков уже занятые частоты и добавлял нужные .

Это я обьяснил почему я так применял некоторые эффекты . Вполне осознано но мож неправильно .Что я про спектроман писал это моё умозаключение но наверно как я понял лажовое.

Опубликовал: DJ TransContinental 28.05.2006 @ 21:15

Помнишь меня? Нет? Я был тогда Dj.JOHN.
-----------
Чтож. Тебе тут 9 балов поставили... Это значит ещё цуть-цуть и будет 10 - студийное коммерческое качество и тема с ног сшибает. Хм. Я ставлю 6б. Это ближе к правде. Ща поясню.
-----------
Тема. Ну тема ещё куда нишло. 7б. Судя по тому что было у тя раньше - 7,5б. Довольно осознанно, практически логично. Короче зачёт.
А вот звук - тушите свет. И звук вырубайте. Я буду щас оценивать и звук и технику вместе.
От звучания уши не отваливаются. Это почти хорошо. Но что там в этом звуке есть - это откат. Скажи, тебя разве устраивает базовый пресет ревербрации? Или ты там настроишь один регулятор - и доволен результатом ревера? Судя по всем твоим реверам - так и есть. И где ты её вешаешь? На басс? Зачем? Гул хочешь добавить? Это ведь паразитные гармоники и смещение игашение фазы (иногда - как попадёт). И какая именно - хвост 3 сек, нижний срез - 0, выходная мощьность - 7 процентов. Это как называется? Осознанное юзание ревера? Нет. Это извини меня - ламерство. Даже на "тест" не катит. Далее. Точнее - следущий эффект. Стереоэнхенсер. Крутая вещь. Правда? Тока в ФЛ-варианте это слабоватый эффект. А ФЛ-вариант с твоими настройками - ...? Какбы это назвать? Из всего этого лайт-вершн-плагина ты умудряешься юзать тока один регулятор. СЛаБА. Там ещё несколько есть - если их поюзать - буду прикольные смешения каналов итд. Короче опять - неосознанное юзание стереоэнхенсера. Далее. Компрессор. Ууууу... Тут даже продвинутые пользователи делают ошибки. НО! Они делают ошибки, а ты - крутишь его вслепую. Ну тут ух 100-пудово неосознавая назначения крутилок, и что они дают. Причём весят где попало. Опять неут. Далее. Параметрический эквалайзер. Этот фильтр - вещь просто необходимая. Но посмотри как ты её настраиваешь. Иногда ваще создаётся впечатление, что ты стремишься не к результату, а к тому, чтобы график в нижнем окошечне был какойнить красивый и причудливый. Им надо подрабатывать звук, исправлять его недостатки, а ты както наоборот - касячишь и делаешь его кастрированым. Местами конечно видно как ты пытаешь подрезать высокие, низкие. Это хорошо. Но в целом всё также убого. Итог за звук и технику 2б. С учётом того что было раньше - 2,5б.
Общий итог - 10/2 = 5б.
Ты спросишь почему я в начале поставил 6б? Ответ прост - я передумал.
Я надеюсь, что ты не обидешься на меня. Но всё именно так и обстоит, не надо строить иллюзий. Плохо. Ты меня должен понять. Ведь тогда ты меня понял, а я и не расчитывал на это. Но тогда были проблемы ВАЩЕ. Я тя какбы поднаправил на темы. Щас таже история, тока про технику и звук. Я ждал, когда можно будет тебе написать камент по звуку. Вот он. Это самый пожходящий пример. Советов по исправлению звука мне будет тебе очень сложно давать - их очень много. Да и ошибки у тебя фундаментальные. Их просто так не исправить - там надо было думать сначала, прежде чем их совершать. Для этого надо ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ по элементарным эффектам. ПО компрессии звука. ПО сведению. Короче давай, начинай копаться в нэте на предмет выше сказанного. Удачи в постижении этих сложных и необъятных начинаниях. ПС - ну ведь когдато всёравно придётся это начинать. Я те советую прямо щас.))

Опубликовал: DJ $nur 28.05.2006 @ 20:20

лично моё мнение darude эта тема напоминает но стиль помоему не дарудовский хотя мелодия цепляет вобщем с меня 9

Опубликовал: Cj Serp 28.05.2006 @ 19:30

ну напишите нормальная хоть тема получилась или нет , или оценку поставьте . не сложно ведь.


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: