Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Rock & Alternative Рок Баллада
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Рок Баллада
Стиль композиции:Rock & Alternative
Автор:alex_ey
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
8.5/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
2
Статистика
Дата:
Дата публикации
27.07.2006 @ 10:52
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
17.05.2023 @ 8:03
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
404
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 6
ID файла:
Номер файла в базе
18694
Примечание:
Комментарии автора
ИМХО, моя самая лучшая работа, которую я выкладываю Миксгалакси. Возможно, в будущем добавлю еще вокал, а то уж больно неплохая вещичка получилась. Да и музычка как раз под вокал хорошо идет. Вообщем, зацените пока саму музыкальную тему.
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ Native Instruments Guitar Rig 2
▪ reFX Slayer v2.5.3
Размер файла:
Размер файла в Kb
284 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: alex_ey 30.07.2006 @ 8:03

Всем спасибо за коменты! Хоть и большинство из них были не по теме.

Опубликовал: alex_ey 30.07.2006 @ 8:02

У матросов не вопросов!

Опубликовал: Ник Моксус 29.07.2006 @ 19:08

*мирно реагирует на неприкрытую лесть*

Опубликовал: DJ-RocK 29.07.2006 @ 12:38

И ещё... Приведу пример пользы хорошего пинка под зад (двигателя прогресса). Кому интересно, может зайти фпоезг и поискать мою композу "ну очень плохие гости". Там я получил очень хороший пинок от Воспитанного. А теперь сравните друзей и гостей. Прогресс в данном случае просто очевиден. Чего и вам желаю.

Опубликовал: DJ-RocK 29.07.2006 @ 12:26

И, кстати, хотел бы сказать кое-что об оценках, так горячо тут обсуждаемых. Помнится мне, Алексей, ты поставил моим друзьям оценку 10. Так вот. Товаришь Моксус в обсуждении моей композы тэ та тэт, поставил ей ровно 6 баллов. При этом привёл весьма убедительные доводы и оценку эту он обосновал. Его критику я принимаю как критику профессионала и стараюсь к ней прислушиваться всегда (есть, конечно, товарищи, чей профессианолизм просто не оспарим (VAD, Воспитанный), но они довольно редко тут появляются и комментируют треки). Причём замечу, то что Моксус выкладывал на сайт МГ, уже просто не звучит по сравнению с тем что он пишет сейчас. Уж поверьте мне. И то, что к его мнению стоит прислушаться (и спорить, в принципе, тоже не надо... Безполезно просто... Сам пробовал... ), да что я говорю, это должен делать каждый!

Опубликовал: DJ-RocK 29.07.2006 @ 11:34

У меня нет!!!

Опубликовал: Ник Моксус 29.07.2006 @ 11:17

Итак, сперва про крючки:
Нравится вам песня или нет, понимаете вы это или нет, но, когда спустя много месяцев без прослушивания вы можете вспомнить "Я сошла с ума" Татушек или какую-нидь "Муси-муси-пуси-пуси" даже не помню кого... это и значит, что в песенке есть вот этот самый крючок. Причем крючок оригинальный и самобытный (сколько ещё мусь-пусь было на эстраде? Ноль!) Оригинальная и простая темочка, которая в композиции обыгрывается и развивается (куда же без развития?). Личные вкусы тут совсем ни при чём. Теперь думаем... в МусиПуси этот крючок создан на элитном оперном вокале Катюши Лель со сверх-оригинальными словами и идеей... это куда легче, чем придумать то же самое, но БЕЗ вокала. Оригинальная и тем не менее простая мелодия - это совсем нелегко, надо на это либо талант иметь, чтобы писать за несколько часов, либо вынашивать и искать эту самую идею. Так понятно? Привёл тупые примеры, чтобы было интереснее...
Про крючки всё.
Теперь по конкурсу. Алексей, если вкратце, то от автора на конкурс принимается всего одна композиция, в стандартном для ЛЛ формате, размером не больше 2 Мб. В конкурсе принимает цчастие кто угодно, но только с ОДНОЙ композицией, никаких критериев отбора на право ПРИНЯТЬ участие нет. Оценивание композиций - это уже наше с ребятами дело, хотя об этом что КъюЛорд, что Хич, даже, помнится, писали на форуме (куда я настоятельно рекомендую заглянуть)
Является ли обязательным наличие вокала? бррррр... с чего ты взял? нет, конечно.
Конкурс по РиА буду двигать вперёд СРАЗУ после официального оглашения результатов КлабСаунда, с администрацией уговор уже есть, теперь осталось дождаться. Наберёмся терпения.
Есть ещё вопросы?

Опубликовал: alex_ey 29.07.2006 @ 10:25

Да, и еще про конкурс! Наличие вокал является обязательным условием или нет?

Опубликовал: alex_ey 29.07.2006 @ 10:23

Короче, пацаны, вы меня убедили своими коментами! Все таки, хороший пинок под зад , встряхивает любого человека и заставляет, стиснуть зубы продолжать постоянно совершенствоваться и развиваться.

Кстати, Моксус, а когда конкурс по року намечается? А то если скоро, то я буду готовить свою лучшую композу к нему. И какие там еще условия будут по отбору треков, напиши тут вкратце. Ну или просто
дай ссылку где об этом все расписано.

Про крючок:

Крючком в каждой композиции я считаю не саму мелодию, а ее разнообразие и развитие. Потому что действительно, одна мелодия не может нравиться абсолютно всем людям. Ну если она на протяжении всей композиции развивается, претерпевая различные изменения, то слушателю конечно же будь интересно узнать, что же будет дальше. Это же касается и структуры самой композиции. Не нужно ее делать по стандартному: куплет/припев/куплет/припев/. Сложная структура и нестандартность трека, то же должна заинтересовать слушателя. Вот к примеру, предыдущая композиция MusicMan'а - Фейерверк, сделана по тому же принципу, и слушать ее было очень интересно.

Да, и еще! Пацаны! Вы зря оценки не ставите! Хоть я и понимаю, что оценки еще не самое главное, но все равно, как то не приятно видеть одну единственную единицу в рейтинге своей композиции, которую поставил какой-нибудь Гость-****к. Тем более, когда ты так долго над ней парился.

Опубликовал: Dimon 29.07.2006 @ 4:37

Ник Моксус опять же я хочу сразу сделать замечание по поводу коментариев и твоих тоже.Я име виду так называемые крючки о которых ты так часто упоминаешь.Даже в нашей категории нет людей с одинаковыми вкусами и каждый находит крючок именно в своей композиции ну и вдругих но не во всех.
Хотя если к примеру я его нахожу в одной из выставленных композиций другой человек его не находит и находит именно в той композиции в которой я не нахожу.Что делать в таком случае.По моему тогда нужно подходить к оценке любой песни со стороны техники исполнения проработки и качества
при этом учитывая то из чего извлекается звук и возможно ли его довести до идеала.
И при этом забыть про всякие крючки.
Потому что два проф могут бесконечно спорить
кто лучше Бетховен или Шопен если у них разные вкусы.Мне например абсолютно не нравится Скорпионс или СтатусКво но их же
професионализм я не оспариваю хотя не нахожу крючка никакого и никогда про себя не напеваю их песен.
но если честно то критику я расматриваю всегда как свое упущуние хотя понимаю что всем моя музыка нравится не может.Может судейство будет исходить из таких критериев.

Опубликовал: anddr 28.07.2006 @ 23:22

equo (пордон ошибся)это такой плагин в 6 fl типа эквалайзера подгрузи на мастера

Опубликовал: Ник Моксус 28.07.2006 @ 23:03

Dimon, спасибо.
Надеюсь, вы понимаете, что ругаю я композиции совсем не в силу личных причин и комплексов, а чтобы подготовить вас к СТРОГОМУ судейству на конкурсе, чтобы потом обид не было, мол как так: Мокс всем восьмёрки ставил, а тут вдруг: нате вам. Я присмотрелся к людям, обитающим в этом разделе, теперь буду подходить уже гораздо строже к тем, кто может что-то сделать, уж не обессудьте.
В любом случае, вы и сами должны понимать, что оценки у нас не с пяти начинаются, а с единички, а 10 баллов - это вообще идеальная вещь во всех смыслах.
Я ни в коем случае не претендую на абсолютное мнение, просто мне кажется, что все вы (и это очень разумно, учитывая тесный круг общения) закрываете глаза на то, что "помогаете" друг другу, немного или много завышая друг другу оценки. Конечно, очень приятно получить от друга ободряющие слова и ринуться в бой со звуком с новыми силами. Но я здесь уже год не выкладывался, и судьба моих здешних рейтингов меня совсем не волнует (в конце концов, когда-то та же "Компарса" висела на верхушке ТОПа с 10 из 10 две недели, а я точно так же аккуратно и дипломатично подходил к оценке чужих композиций).
Теперь просто трезво посмотрите на систему оценивания, и станет ясно, что вот такой строгий вариант гораздо более честный и разумный что ли. и для судей конкурса он подходит наилучшим образом. Кто так не считает, скажите это, мы всё обсудим, пока ещё не поздно.
Потом в разделе, посвященном конкурсу мы сделаем тему, посвященную подробному разбору расстановки оценок, чтобы сразу было ясно, какая оценка чему соответствует.

Опубликовал: Dimon 28.07.2006 @ 21:36

Алексей песенка класная но я опять вспоминаю
как ты меня критиковал за несооблюдение стиля хотя твое сейчас к року только присутствие слееров и все.Но все ж песня класс.Только ритм гитара в некоторых местах преобладает над всеми остальными по уровню громкости.
Ник Моксус твое мнение всегда приятно всем и я на каждую свою с нетерпением жду твоего коментария.Так что пацаны не обижайтесь и принимайте все как есть поверте это лишь на пользу.Хотя слеера это больная тема для всех то есть пластмасовость.Каждый должен понимать что в наших условиях идеал и достижение живого звука невозможен.Поэтому я считаю что придирки к этому аспекту сильный не нужен.
От оценки воздержусь.

Опубликовал: Nick Moksus 28.07.2006 @ 19:27

УДО, тебе фпоезг.
Алекс_ей, во как вы, ребятки, запели, когда я гайки закручивать начал? Ну-ну. Специально для тебя я ничего искать не буду, если вдруг наткнусь, кину ссылку, конечно, хотя вряд ли наткнусь. В Творческую Мастерскую на форуме сходи, посмотри работы умного и опытного музыканта по имени VAD.
Своим работам я бы сейчас балла 3 за одно только качество снизил.
Ну а то, что они тебе не понравились... в этом ничего удивительного. Дорастёшь потом, наверное, до всепонимания. =))
Ещё раз повторюсь: я слушаю композицию не только с подхода качества. Если вы тут все порешили так, то вы глубоко заблуждаетесь. Оценка одна, но комплексная. За идейность снизил три балла (то бишь на 7 оценил - почему - доходчиво объяснил), за качество (оно совсем не такое уж плохое) поставил 8,5. Почему я не среднее арифметическое считаю, а именно СУММИРУЮ минусы - должно быть понятно. Произведение - это не что-то среднее между формой и содержанием, а и то, и другое одновременно.
Есть вопросы по системе?

Опубликовал: alex_ey 28.07.2006 @ 18:36

Мдя, Моксус тебе не угодишь... Дай тогда что ли ссылку на композицию, с этого сайта, которую ты считаешь идеально сделанной с точки зрения качества. А я скачаю и сравню!

Только ссылки на свои композы мне не давай! Я их уже качал, и честно говоря, мне они не очень понравились...

Опубликовал: UDO 28.07.2006 @ 18:14

Nick Moksus а ты сам то выкладываеш треки коль такой перец, если да то под каким ником, а то чёта я тока один фаил нащёл, романтик колека

Опубликовал: Nick Moksus 28.07.2006 @ 16:14

Смехотворные синты и пулёметная бочка превращают "балладу" в пародийное смешивание бульдога с носорогом, которому даже серьёзного названия-то не дать. Сумбурный конец и нелепый синт в начале ещё больше усиливают ощущение общей сумятицы, не добавляя треку ничего хорошего. Пару раз на протяжении трека один из синтов играет с гитарой фактически атонально, что трек, естественно, тоже не улучшает. Мелодия есть, но мало запоминающаяся. Минус три балла за тему.
Звук, в общем-то, тоже не очень, хотя совсем уж чего-то конкретного не назвать (лень думать ), глуховато немного, с ревером переборчик есть, в общем, весь стандартный набор. Снер не надо панорамить, будет поярче звучать. Минус полтора балла.
ЗЫ. Синт в начале немного напрягает.
5,5 выходит. Нормально, но не больше.

Опубликовал: Rockman 28.07.2006 @ 15:52

Если честно,, то больше всего мне нравиться твой "Gothic Metal". В этой композке мне не понравилось вступление... Но потом музон был "зашибись" Пусть и не тяжело, зато красиво. Оценку ставить не буду. Мне понравилось.

Опубликовал: alex_ey 28.07.2006 @ 3:57

DemonANARCHY, я все таки не думаю, что это такая уж попса получилась. Это же баллада , а баллады не бывают тяжелыми.

Впрочем у каждого своя "попса". По мне так это чистый Рок, или где то даже Метал.

А вообще, сильный тяжеляк мне делать не охота. Просто надоела уже такая музыка.

2 anddr:

Честно говоря не совсем понял о чем ты говориш.

Опубликовал: DemonANARCHY 27.07.2006 @ 22:06

Блин ну какие хорошие мелодии, нафига делать такую попсу?? Блин какой тяжеляк бы получился Ладно это я в общем...

Блин ну короч первое это попсовость трека.... Ужас
Гитары просто блин зашибись и мелодии понравились, Насчет ударных партии мне понравились, нелюблю такую бочку, бочка это всетаки бас барабан, а у тебя высоких слишком много, ну хотя для этой песни подходит.. Синтезатор.... блин... это же рок... я понимаю если бип ставить гденить понемногу.. а так попса....
Вообще сделал хорошо, мне только ненравится этот стиль попсовый =) БЛин на самом деле такие гитары....
Короч ладно я не буду изза стиля ставить оценку меньше десяти.. Потомучто сделал оч хорошо, и я вообще оценки не ставлю

Опубликовал: anddr 27.07.2006 @ 19:52

Попробуй на мастер поставить emuo и стрелочками в правом углу перебери положения – найдешь увеличение прозрачности и панорамы, покрайней мере только выиграешь в звучании

Опубликовал: alex_ey 27.07.2006 @ 17:06

MusicMan, спасибо. Надеюсь это не последний коментарий.

Опубликовал: MusicMan 27.07.2006 @ 12:56

Пять баллов!!! Пардон, десять!!!! Постарайся представить и версию с вокалом-было бы просто чудесно. Из всего, что я слышал из твоих работ, эта , пожалуй, действительно лучшая (какчество не оцениваю по принципам)


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: