Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List House hypnotic (deep bass mix)
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:hypnotic (deep bass mix)
Стиль композиции:House
Автор:ICE
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
1/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
1
Статистика
Дата:
Дата публикации
03.08.2006 @ 17:02
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
01.07.2023 @ 12:24
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
511
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 6
ID файла:
Номер файла в базе
18825
Примечание:
Комментарии автора
Композа в стиле, представляющем из себя смесь хауса и текхауса..Жду ваших оценок. Listen to da mix and dance! :-))
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ reFX Vanguard v1.5
Размер файла:
Размер файла в Kb
570 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: ICE 08.08.2006 @ 8:39

2-DJ TC
Я все понимаю, но ведь я тобой и не спорил насчет того, что до высокого уровня работы над музыкой еще долго (посмотри мое предыдущее сообщение ).
Я не спорю что ты знаешь и умеешь делать больше. Для этого не надо мне приводить такие долгие и нудные аргументы Человек, который как минимум восстановил чужой трек ( я о ББ) и восстановил, сюдя по отзывам других (сам я не сравнивал) очень неплохо, уже заслуживает уважения в плане его знаний и умений
Иное дело что я не всегда согласен с категоричными высказываниями - типа здесь нужно только так и так, и больше никак (типа потому что советующий очень опытный и сам до этого дошел методом проб и ошибок). Все люди слышат музыку по разному. Кому то нравится твой метод обработки инструментов, кому то другой. Я имею в виду только подход к саунду как к результату творчества. Если бы все делали под копирку - было бы скучно. Поэтому лично я не боюсь экспериментировать со звуком. Плюс, не забывай все-таки опять же разные вкусы. Не в обиду, но меня твои треки (я прослушал около 3-х) совсем не радуют в плане восприятия. Да, саунд может быть и выверен (хотя я ради прикола пробовал уменьшать ту же компрессию на некоторых инструментах, мне нравилось больше; либо убирал один из эффектов в FX в ряде других эффектов и абсолютно не слышал разницы - это не частый случай, но все же, к разговору о том, что каждому нравится свое звучание), но все равно не мое.
И тебе удачи!

Опубликовал: DJ TC 07.08.2006 @ 19:01

ДА может я требую сильно чегото высокова.
-----------
Компрессия - парень - убеждаю тебя - ты её юзаешь полуинтуитивно. Поверь. Ты знаешь названия, для чего они, но не можешь их логично настроить. Тоесть - все твои компрессоры настроены типа с рэйтио. Ты думал над ними, ставил какието значения... Но как ты думал, и что в этот момент слушал - я не знаю. Как можно настроить компрессор, если у него трэшхолд выше пиковой мощности поступающего на него сигнала??? Извини, но это глупость. И эта глупость повторяется на самых главных каналах с киком и басом. Мнебы хотелось, чтобы ты через 2 года сидя за ФЛ вспомнил мои эти слова про твой сейчашний уровень знаний компрессии и ужаснулся себе. Я звук 9 лет изучаю. Поверь моему опыту. Так ты и скажешь через 2 года. Может черз года. Не важно, но ты поймёшь что ты не понимал компрессию в деталях. (ты там говорил про трэшхолд типа И ТРЕШХОЛД В МИНУСОВЫЕ 8-12 ДБ ПРЕКРАСНО УЧИТЫВАЕТ ВСЕ ТЕОРИТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНЫЕ ДИНАМИЧ.ПЕРЕГРУЗЫ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ - это вся фраза ахинея, таккак ты не учёл что входной звук - понятие относительное и колеблица во всех мыслимых и немыслимых пределах). Короче - запомни наш разговор, точнее перепирания.
Мультибанд на кике - не буду тебя убеждать. Но тебе надо поставть вавес4 и забыть про это убожество от ФЛ. Кику нужна другая обработка.
Ревер - тоже не буду спорить. Но никакова драйва она никуда не придаёт. Либо я так и не узнал за 9 лет что такое драв в звуке и как его получают.
----------------------------------------
Короче, я по себе знаю, когда мне говорили, что трэк там или тут плох, что я чтото не понимаю или не слышу - я тоже обижался. Ведь я был уверен что я всё прекрасно понимаю и делаю осознанно. Но через некоторое время я начинал понимать что я был конкретным чяйником, когда доказывал и обосновывал свои настройки. Ты на мой взгляд будешь делать нормальный/хороший звук через год-два. Никогда не утешай себя что ты чтото занешь на 100% - это приводит в застоям и ваще тупикам в чёмто. Всегда дрочи себя за то что ты нихера не понимаешь. Сделай себе комплекс неполноценности из-за не полного осознования юзания чеголибо. Вот это реально ключ к прогрессу. Говорю по себе. Еслиб я до этого додумался раньше на пару лет - щас бы сидел может уже в сиудии. А так... я тока начал понимать всё в деталях. Вот пока тебе ктонить работающий со звуком профессионал не скажет что ты крут - долби себя за неполное юзание средств фл и всех плагов. Не утешай себя мыслями, что ты чтото знаешь, кори себя за то что ты ЕЩЁ БОЛЬШЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!!!
Короче, извиняй за такие наставления, но я хотел помочь. Можешь забить на мои слова, можешь просто принять их к сведению, а можешь глубоко над ними задуматься. Удачи.

Опубликовал: ICE 07.08.2006 @ 17:37

Тут мне сложно оценить микс - не совсем в моём вкусе. Я могу слушать что угодно - но если будет сделано профессионалами."

ДА УЖ, Я СОВСЕМ НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ПРОФИ. ТАК ЧТО ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
------------------------------------------
Тема - 4б. ИМХО.
Звук. Тут скажу то что тебе сейчас необходимо услышать - твои грубейшие ошибки. Без обид - просто хочю помчь.
Ты не знаешь что такое динамическая обработка звука.

ОШИБКА. В ОТЛИЧИЕ ОТ МНОГИХ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗНАЮ ПРЕКРАСНО. И В ТЕОРИИ И В ПРАКТИКЕ.
---------------------------------------
Почему - 1. Выбор мультибанда компрессора для кика (нет в этом смысла).

ДУМАЕШЬ НЕТ СМЫСЛА? СТРАННО ..ВООБЩЕ ТО АЧХ КИКА НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ СВЕРХУ 300 ГЕРЦАМИ. И НА МОЙ СЛУХ ПОЛОСОВАЯ КОМПРЕССИЯ СОВСЕМ НЕ ВРЕМДИТ КИКУ. ПОКРУТИ ТРЕШХОЛД И СТЕПЕНЬ КОМПРЕССИ НА СРЕДНИХ И ВЫСОКИХ ЧАСТОТАХ У КИКА - РЕАЛЬНО УСЛЫШИШЬ ИЗМНЕНИЯ. А ЕСЛИ ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ, ТО СООТВЕТСТВЕННО И ЕСТЬ СМЫСЛ, КАК МИНИМУМ, РАЗВЕ НЕ ТАК?
--------------------------------------
2. Не понимание простого компрессора - в частности рэйтио, трэщхолд, аттаки, релизы. Если ты не знаешь как настроить трэшхолд - то компрессор будет либо просто не влиять на звук либо касячить его. В твойм случае - твои компрессоры ничего не компрессирую! Именно изза трэшхолда.
ПРОСТО ДЕЛО В ОБЫЧНОЙ ИМХЕ. Я СЧИТАЮ (МОЖЕТ И ОШИБОЧНО) ЧТО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ИСХОДНЫЙ НЕ ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ ЧЕРЕЗЧУР ЗВУК, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ ЗВУК А ПОТОМ ЕГО КОМПРЕССИТЬ С ТРЕШХОЛДОМ -30 ДБ И СТЕПЕНЬЮ В 20 РАЗ. ПРИТОМ Я НАХОЖУ СТРАННЫМ ЧРЕЗМЕРНОЕ (ИМЕННО ЧРЕЗМЕРНОЕ) УВЛЕЧЕНИЕ КОМПРЕССОРОМ, КАК НА ДОРОЖКАХ, ТАК И НА МАСТЕРЕ С БЕШЕНОЙ КОМПРЕССИЕЙ. ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ- БУДУ РАД УСЛЫШАТЬ КОНТРАГРУМЕНТЫ, НО К СОЖАЛЕНИЮ МОИ УШИ МНЕ ПОДСКАЗЫВАЮТ КАК РАЗ ОБРАТНОЕ. И ТРЕШХОЛД В МИНУСОВЫЕ 8-12 ДБ ПРЕКРАСНО УЧИТЫВАЕТ ВСЕ ТЕОРИТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНЫЕ ДИНАМИЧ.ПЕРЕГРУЗЫ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ.
----------------------------------------

Отсюда я сделал вывод - ты не знаешь компрессор, не знаешь принцип динамики звука, не умеешь делать премастеринг и мастеринг. Тут всё связано. Никакой интуитивности тут быть не может - тока знание теории и умение её применить к месту на деле. Мастеринга/премастеринга - нет. Увы, мой друг, но так и есть. Нет никакова драйва, никакой раскачки. Тоесть - 0б.((

ТУТ УЖ НЕ ОБИЖАЙСЯ НО НЕ СОГЛАШУСЬ. ИМХО С ДРАЙВОМ ПОРЯДОК. ХОТЯ КОНЕЧНО ПРЕМАСТЕРИНГ ЕЩЕ НА НЕВЫСКОМ УРОВНЕ, ТУТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ.
----------------------------------------
Сведение - ладно оно сделано удовлетворительно. 6-7б. Тут уши у тебя есть.)) Помни - отличное сведение и премастеринг - 75% отличного звука.

ОК, БУДУ ПОМНИТЬ
-------------------------------------

Эквализация - еслибы я не видел флп-файла, а только мп3 - я бы сказал, что оно почти нормальное. Но я думаю тебе интереснее узнать о том, что я думаю о твоих познания в ней? Ты активно юзаешь ЕКу - хорошо. Тока иногда я виду нелогичности в приёмах и редактирование "не к месту". Гдето наоборот - чегото недоэкавлил. 6б.

СОГЛАШУСЬ. НЕ ВСЕ В МОЕМ ЭКВАЛИРОВАНИИ ИДЕАЛЬНО
--------------------------------------

Басы - изза отсутствия какойлибо компрессии - они всего на 5б. Нету драйвовости, как ты говорил. Просто - низкий и даже заниженый басс. Я говорю про сумму киков и басов.
Ревербрация - везде разные объёмы помещений. Нет единства в пространстве и объёме. Это очень плохо. 3б.

ЗДЕСЬ ПОЗВОЛЮ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. МОЖЕТ В ТЕОРИИ ТЫ ПРАВ (ОСНОВА ЗВУКОРЕЖИССУРЫ ПРИ ФИНАЛЬНОМ МАСТЕРИНГЕ - ОБЩАЯ ПРИБЛИЖЕННАЯ РАВНОСТЬ ПАРАМЕТРОВ). НО Я НАМЕРЕННО ИСПОЛЬЗУЮ РАЗЛИЧНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПРИ РЕВЕРБЕ НА ПЕРКУССИЯХ. ИМХО ЭТО ПРИДАЕТ ДРАЙВА. СПОРИТЬ НЕ БУДУ, ПРОСТО ЭТО МОЯ ИМХА , СДЕЛАННАЯ ПО ИТОГАМ ПРОСЛУШИВАНИЯ ТОЙ МУЗЫКИ КОТОРАЯ МНЕ НРАВИТСЯ (А ЭТОТ ПРИЕМ ТАМ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕН, ПОСЛУШАЙ НАСТОЙЩИЙ ПРОГРЕССИВ..НАСТОЯ ЩИЙ!)
---------------------------------
Не юзаешь сэнды - ещё минус.

СОГЛАСЕН. С СЕНДАМИ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ДРУЖУ
------------
Итог - слабо.((
Ты читал мой обзор на микс спэйсмэна??? Ты там всё разбирал чё к чему??? Яже специально для этого его делал. Жаль что мой труд принёс мало пользы сайту.(( Я хотел чтобы на сайте не было типичных ламерских ошибок - которые тут в изобилии. Но я не вижу улучшений у посетителей ЛЛ. Значит мало кто отнёсся к обзору серьёзно.((
----------------
Разберись с обзором, читай литру. Удачи.

ОБЗОР НЕ ЧИТАЛ. С ТВОИМИ ЗАМЕЧАНИЯМИ СОГЛАСЕН ЧАСТИЧНО, НА 50 %. ОДНАКО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ТО ЧТО ТЫ ПРОСЛУШАЛ И НЕ ПОЖАЛЕЛ ВРЕМЕНИ НА ОБЗОР. БУДЕМ СТАРАТЬСЯ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ. И ПОМНИТЬ, ЧТО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ПРИСУТСВУЮЩИХ ЗДЕСЬ - НАПИСАНИЕ ТРЕКОВ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ХОББИ И, СООТВЕТСТВЕННО, НЕ ТРЕБОВАТЬ НИЧЕГО СВЕРХЕСТЕССТВЕННОГО ОТ ПЛОДОВ ИХ ТВОРЧЕСТВА

И ТЕБЕ УДАЧИ!

Опубликовал: DJ TransContinental 07.08.2006 @ 16:30

Тут мне сложно оценить микс - не совсем в моём вкусе. Я могу слушать что угодно - но если будет сделано профессионалами. Не в обиду. Тут меня звук не удовлетворил. Тоесть воздействие темы на меня вогло быть, но тока через грамотный звук и технику. Второй фактор перекрыл дорогу превому.
Тема - 4б. ИМХО.
Звук. Тут скажу то что тебе сейчас необходимо услышать - твои грубейшие ошибки. Без обид - просто хочю помчь.
Ты не знаешь что такое динамическая обработка звука. Почему - 1. Выбор мультибанда компрессора для кика (нет в этом смысла). 2. Не понимание простого компрессора - в частности рэйтио, трэщхолд, аттаки, релизы. Если ты не знаешь как настроить трэшхолд - то компрессор будет либо просто не влиять на звук либо касячить его. В твойм случае - твои компрессоры ничего не компрессирую! Именно изза трэшхолда. Отсюда я сделал вывод - ты не знаешь компрессор, не знаешь принцип динамики звука, не умеешь делать премастеринг и мастеринг. Тут всё связано. Никакой интуитивности тут быть не может - тока знание теории и умение её применить к месту на деле. Мастеринга/премастеринга - нет. Увы, мой друг, но так и есть. Нет никакова драйва, никакой раскачки. Тоесть - 0б.((
Сведение - ладно оно сделано удовлетворительно. 6-7б. Тут уши у тебя есть.)) Помни - отличное сведение и премастеринг - 75% отличного звука.
Эквализация - еслибы я не видел флп-файла, а только мп3 - я бы сказал, что оно почти нормальное. Но я думаю тебе интереснее узнать о том, что я думаю о твоих познания в ней? Ты активно юзаешь ЕКу - хорошо. Тока иногда я виду нелогичности в приёмах и редактирование "не к месту". Гдето наоборот - чегото недоэкавлил. 6б.
Басы - изза отсутствия какойлибо компрессии - они всего на 5б. Нету драйвовости, как ты говорил. Просто - низкий и даже заниженый басс. Я говорю про сумму киков и басов.
Ревербрация - везде разные объёмы помещений. Нет единства в пространстве и объёме. Это очень плохо. 3б.
Не юзаешь сэнды - ещё минус.
------------
Итог - слабо.((
Ты читал мой обзор на микс спэйсмэна??? Ты там всё разбирал чё к чему??? Яже специально для этого его делал. Жаль что мой труд принёс мало пользы сайту.(( Я хотел чтобы на сайте не было типичных ламерских ошибок - которые тут в изобилии. Но я не вижу улучшений у посетителей ЛЛ. Значит мало кто отнёсся к обзору серьёзно.((
----------------
Разберись с обзором, читай литру. Удачи.

Опубликовал: ICE 04.08.2006 @ 10:03

Спасибо, DJ Whizz. Особенно за помощь в реализации творческих идей :-)
Недостатки свои я тоже вижу, пытаюсь их исправлять. Счас делаю типа re-edit. Там другой кик (вернее другой один из компонентов кика). Кроме того, там я изменю темп, добавлю немного разнообразия в основной проигрыш и т.п.

Опубликовал: Dj Whizz 03.08.2006 @ 17:24

eto versiya uje gorazdo luchshe! eto chuvstvuetsya! vse tak akkuratnen'ko sdelano...

mne kajetsya eto monotonnyi deep house dlya lubitelei... dlya lubitelei!.. komu-to etot muzon pokajetysa skuchnym, komy-to naoboroto zajigatel'nym...

vne trudno stavit' ocenku za kompoziciu v stile, ot kotorogo ya dalek, no by postavil 6 za kachestvo, 6 za ideu i 7 za ispolnenie... koroche v itoge 6,5! =)

ICE, zametno kak ty delaesh' progress! ne ostanavlivaisya!


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: