Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List House In search of the rythm (исправленная версия)
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:In search of the rythm (исправленная версия)
Стиль композиции:House
Автор:E-motions
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
6.71/10 ("9" ― оценка обозревателей MixGalaxy.ru)
Голосов:
Кол-во проголосовавших
14
Статистика
Дата:
Дата публикации
28.05.2007 @ 23:06
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
26.09.2023 @ 6:14
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
1455
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 6
ID файла:
Номер файла в базе
23660
Примечание:
Комментарии автора
В предыдущей версии обнаружились ошибки. В треке не использовано ни одного VST, все сэмплы взяты из стандартного набора FL 6.
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ Не использованы
Размер файла:
Размер файла в Kb
52 Kb
Обзор от команды MixGalaxy.ru
Автор обзора: DJ_TransContinental Оценка обозревателя: 9 баллов 29.05.2007 в 14:33
Вот и появился трэк в котором все сделано довольно грамотно. Хотя бы то, что всё раскидано по каналам, созданы группы каналов, дополнительные сэнды из инсертов. 38 каналов + 12 допольнительных сэндов + 4 базовых. Тут всё ясно и понятно - каждому элементу - особое внимание. Так и должно быть собственно.
По обработкам -
*Эквализация - ведле всё лишнее прибрано, недостающее поднято. Это хорошо. Минус только в том что по средним частотам особой работы не было. Поэтому до СЧ можно докопаться в данной работе при желании.)) Но каши стопудовой нет. Поэтому - норма. Тут в эквализации подмечу работу с подавлением резонансов в ВЧ области на каналах. Тоже хорошо. Но в некоторых каналах автор перестарался с подавление. А вот на ведущем снэре - поднял ВЧ, а резонансы не подавил. Изза них общая картинка всётаки режет уши в районе 6-9ККц.
Про общий частотный баланс трэка можно сказать - от 2КГц до 5 - провальчик есть. С 5 до 8 можно опустить чуток.
*Динамика - Гм. Впринципе я доволен компрессорам в данном трэке. Основной минус - Кик. Он был уже... корявый в плане динамических обработок (тело кика искажено и присутствуют слышимые дерьмовые артифакты). А сверху его ещё пару раз обработал сам автор. Его настройки зачётные, но изза дерьмовова сэмпла кик не впечатлил. Охарактеризовать стиль копрессии автора можно как "быстрый" по методу воздействия и "средний" по глубине. Тоесть он предпочитает (из моих советов... кхм...) стремиться к тому чтобы компрессор действовал в течении "одной ноты". Тоесть - придаёт каждой ноте (сэмплу) отчётливую атаку. Плюс данного метода компрессии - повышение читаемости и разбрчиваости каждого отдельного звука. Если в его настроках компрессоров увеличить аттаку, то получится другой метод - "панацея от дофига мясного звука". Тоесть - когда в трэке "много звука", он создаёт сплошную непроглядную стену. Компрессия с повышенными аттаками позволит приглушать "каждую вторую половину каждой ноты". Это весьма успешно поможет разрядить напряжённость трэка.
*Эффекты задерки времени (дилэй, ревер) - тутже рассмотрим систему сэндов. Автор хорошо уловил мою мысль в том что у каждого канала должен быть чистый звук, без помисей эффектов типа реверов и дилэев. И для каждого канала он создаёт свои индивидуальне посылы. Причём каждый такой сэнд обрабатывает весьма утончённо, учитывая особенности звука каждого ситнта. Очень хорошо что у автора мощный комп. Но этот метод желателен даже и на слабых компах, так-как результат будет более серьёзный. Общее замечание по сэндам на реверы - силы посылов большие. У техже тарелок. Грязновато вышло изза этого. Скромнее надо быть.
*Стереопанорама - не сильно уж она тут вышла крута... но есть.)) Покачто чувствуецца непосредственность. Жаль.))
*Композиция - неоднозначные чувства после первой прослушки. Но мне нравицца. Хотелось бы кульминации стОящей. БОльшего развития... Ну да ладно.)) Как есть.
*Подбор синтов - канает всё кроме памп-составляющей баса. Както... устаревше... А вот суббас впечатлил. Хорош. Правда на его фоне кик немного тонет... Кику надо +2дБ сделать. Остальные синты - норма.
*Голосовые нарезки - чтож, ониже по сути и идея трэка. Банально, но зачётно. "Стильно" я бы даже сказал. Голд Сав -в противовес голосу не канает, поэтому както не вяжецца с ним. Отдельно всё и не в одном вагоне.
*Мастер - чтож, средствами ФЛя - зачёт. Мультибанд настроен на редкость зачётно. Грамотно. Респект. Максимайзер, сделанный из компрессора - норма. Ещё можно было замутить гармоник эксайтер средствами параметрика... ну да ладно.
------------------------------
Итогом - общий зачёт на 9 балов.
Удачи автору.



Полезные ссылки -

море статей по звуку -
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=16452

море полезных обзоров -
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=17530

полезный раздел форума для обладателей ФЛс -
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewforum.php?f=6

samoRеклама.)) -
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=22694
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=22835


Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: Test 09.10.2007 @ 20:44

Hi


Bye

Опубликовал: B-Fairy 21.08.2007 @ 20:58

Прикольная тема, минус трансовый лид и бочка, а так в принципе прикольно, еще чуть чуть добавь низких частот и на бас наложи Nasty

Опубликовал: Vitaliy.F 06.06.2007 @ 19:11

Хруто!. Нет больше слов.

Опубликовал: twix 06.06.2007 @ 2:01

Чувак... Трек СУПИР... Прорендеил В Мах Качистве Ужо наверно 20 раз послушал тока щяс понял наскоко он Афигенныи...
Я ужо настули начал прыготь пока песал...
Карочи Пеши Такоижы... И побольшы...


Опубликовал: DJ Zenda 01.06.2007 @ 18:20

Классный трек,

Опубликовал: Dark 31.05.2007 @ 23:43

E-motions - я тебе там пульнул свою сведеннку. Извени на 20-канале Сепаратион не вправо до конца, а влево на 45 градусов. Просто я смотрел как будет слушаться не панарамно Войс и забыл вернуть ручку.

Опубликовал: Kit 31.05.2007 @ 20:21

по треку забыл сказать- хоть там всё и распендюрено по каналам, но это не особо помогло. Композицию не оцениваю, ибо голова у каждого своя, и каждому нравится своё Произведение =) По звуку скажу что он слабоват. Это вроде как закос под электро хаус? ну... возможно это он и есть, но зачем же мешать с другими стилями, плюс основное что бросилось в глаза- бочка изуродованная, и синты не очень подобраны. старые уж больно, особенно бас. Удачи и успехофф

Опубликовал: Kit 31.05.2007 @ 20:06

2 DJ TC: Почитал статью, понравилось, но эксайтер при помощи параметрика улыбнул =)
Ну уж при всём моём уважении к тебе, вот тебе ли не знать что эквалайзером, тем более цифровым ты не сможешь создать таких гармоник как эксайтер. (ламповый =)шучу ))

Опубликовал: DJ NIK@LAS 31.05.2007 @ 19:54

Ну что я могу сказать!Горбатого могила исправит.Это я про то что оказывается регистрация тут,никому не нужна!Да и ладно. Скажу только на последок, Trance Forever!!!Зря я вернулся на МГ...Как был беспредел,так и остался.Всем удачи...Покеда!

Опубликовал: DJ NIK@LAS 31.05.2007 @ 19:54

Ну что я могу сказать!Горбатого могила исправит.Это я про то что оказывается регистрация тут,никому не нужна!Да и ладно. Скажу только на последок, Trance Forever!!!Зря я вернулся на МГ...Как был беспредел,так и остался.Всем удачи...Покеда!

Опубликовал: DJ TransContinental 31.05.2007 @ 12:27

"никаких артефактов на кике нет и не было имхо". не удивительно.))
---------------------------------------------
пишите всё от своих имён. моё не трожте. подставщики малолетние.

на всякий случай - это мой последний пост на данной странице.
всем удачи.

Опубликовал: nkz 31.05.2007 @ 11:11

никаких артефактов на кике нет и не было имхо.

Опубликовал: nkz 31.05.2007 @ 11:02

хэт на левый канал бил меня аж бесило. этот транс синт пошел, он там *** не нужен. меня трэк не цепанул вобще никак. потенциал у автора есть, пишите еще. для лл 8 не для лл 5.

Опубликовал: Dark 31.05.2007 @ 9:51

Не согласен с обзорщиком, что звук в идеале. Звук панаромирован максимум на 60 град при этом все-таки "замазан". Я лично бы посоветовал афтару следующее.....если панараму определяешь, то покрути крутилку "Separation" она почетче позиционирует звучек (особенно када он его обработаешь ревером). И даже если инструменты панаромированы с шагом в 2-3 градуса все лучше после ссужения (вправо)слышеться. Монотонность и не ригинальность на лицо - тут возражениий нету. Трек закончился и уже через пару минут "ничего не помнишь". Ладно по теме
Бас замазывает Кiск особенно Sub. Максимайзер - нонсенс.... сигнал сжимаеться до 3 дб (это же не Радио эдит). По мне и без него все ОК. HUM-а явно не хватает - он очень даже чистит картинку и снимает гудение. Короче получасовое пересведение у тебя на мыле На всех времени не хватит - есть еще куча своей работы. Хотя это далеко не идеал, но я так всем делаю.
Помне оценка 6-7 не более (на фоне той хламовой загрузке в LL).
И поздравления за "пападалово" (в хорошем смысле этого слова) в обзор. Так больше чего посоветуют, чем пролетишь в LL незамеченным. Пусть даже будут и не лестные отзывы. Они тоже результат. Удачи.

Опубликовал: Weisemann 31.05.2007 @ 0:43

УУууёёёё....Как всё запущенно-то.ППц.

2 Palsecam
Ыыы. Посмеялсо. Жжоте товарисчь.

Опубликовал: Dimauro 30.05.2007 @ 19:04

Эй такое начало неплохое...все в тему...а потом этот трансовый лид и сё...чтож качество действительно неплохое, мягкое приятное звучание - изза трасового лида 9 баллов.Удачи

Опубликовал: AJIEKC 30.05.2007 @ 17:28

Хорошая темка впринципе всё хорошо сделано 9 баллов. Идея хорошая и реализовано всё неплохо но както по фруктовски вообщем лучше тебе не тратить время на такие темы на стандартных сэмплах и плугах а делать нормальные темки в внешними вст и сэмплами. Также не понравился басс надо поглубже его , низы тока оставить а все остальные частоты порезать.Да и бочка слабовата.А вообше не любитель такого стиля.
Удачи.

Опубликовал: Weisemann 30.05.2007 @ 16:32

Здороф челы!

Ненаю, ненаю, но меня не пропёрло. в начале правдо что-то было ну а патом - кудато ушло.
Афтару плюз зато что нармально пачилавечиски раскидал инструменты па каналам. И обработал.

Вобщем, не мой йэто стиль музыки, так что оценивать не буду.Имхо.

А оценку паставлю - 8б

Удачи

Опубликовал: E-motions 30.05.2007 @ 15:56

DJ NIK@LAS - спасибо за оценку. Правда я не очень понял, кто это тут ругается, и с чего ты тут раздул тему насчёт регистрации, об этом уже сто раз говорили, это - сто первый. Шёпот из под стола ничего полезного не сделает, Фат из-за добавлений в названия треков "Долой беспредел" своего отношения к этому не изменит. Да и в любом случае, это разговор для ФОРУМА, а не для ЛЛ.
DJ Romulla - возможно ты прав. Хотя всё-таки "ребро медали" можно сделать. Но с этим треком в принципе согласен. Вообще, эта композиция дала мне понять, что хаус - всё-таки не совсем мой стиль. Причём, я хотел сделать этот трек с полноценным вокалом, но максимум, что смог выжать из акапелл - это "Аканья" :-). Всё остальное не канало никак.
Кстати, цель данной работы изначально была показать возможности FL 6 без дополнительных плагинов и сэмплов (этим моя фантазия опять же была несколько ограничена). Даже если по мелодике он не понравится, на звук и прочие детали стоит обратить внимание.

Опубликовал: Ryd1 Blake 30.05.2007 @ 2:45

Из всех треков что я слышал на mixgalaxy это самый лучший!

Опубликовал: DJ Romulla 30.05.2007 @ 2:35

Прослушав этот трек, я вернулся к своему стойкому убеждению, что музыка и мастеринг - это две противоположные стороны одной и той же медали. Ну никак не получицца взглянуть на них обе сразу. Либо музыка с душой и корявыми звуками, либо чистый мастеринг неизвестно чего и для чего.
Зачем мазать кремом мёртвого младенца? Он от этого не станет живее или румянее. Жалко и тех и других. И себя естессно....

Опубликовал: DJ NIK@LAS 29.05.2007 @ 21:42

Тема действительно интересная,но скучная,честное слово.Но прогресс на лицо.Звук качественный,но немного суховат.Я редко оставляю комментарий.Но этот трек заслуживает внимания.Продолжай в том же духе.Ставлю тебе 7 баллов.
ТС -ты не внимательно слушал этот трек.Я с тобой полностью не согласен.
Народ че за фигня?Че вы ругаетесь?!Ну прям как дети!
Ставит тут анонимно оценки!Закачки накручивают(это я не про этот трек).
Я собираюсь опять поднимать тему о регистрации на мг.
Фат!Ты помнишь че ты говорил?Регистрацию ты хотел еще сделать три года назад!Тебе самому интересно!?Как засирают этот сайт?
Народ кто за регистрацию!?Присоединяйтесь к этой теме.Я из за этого когдато ушел с мг.Да и много кто из за этого ушел,потому что на этом сайте творится беспредел!Народ хватит терпеть то,что анонимы ставят оценки и оставляют пахабные комменты!Присоединяйтесь!Кто за регистрацию?Поднимайте темы на форуме.Присылайте свои треки с лозунгом "за регистрацию на мг!Долой беспредел!".

Опубликовал: E-motions 29.05.2007 @ 20:04

CH - спасибо, рад, что понравилось! :-)

111 - не понял о чём ты, честно говоря.

djUn - Спасибо за оценку. Вообще, ты на самом деле близок к истине - этот трек я если честно делал просто для того, чтобы показать, что (большей частью в плане звука) можно сделать средствами ФЛ, но при это ещё и используя стандартные сэмплы. А насчёт мелодической части... ну, согласен, на любителя.

AspiriN - см. выше. Спасибо за оценку.

r-whizzer - см. ещё выше))) За искренность не "прости", а респект! Спасибо тебе за имху.

DJ TransContinental - огромное спасибо за обзор и за столь высокую оценку (ценю это). В треке действительно стоит ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЗВУК. Рад, что в целом и сама композиция понравилась.
Удачи обзорщегу! :-)

Опубликовал: r-whizzer 29.05.2007 @ 19:55

какая-то помесь пампинга и пси транса =)))... звук года 2000-го.. всё добротно, в целом качественно... но, мне кажется, не более того... в середине жутко пустая яма.. честно говоря, твоя первая тема мне больше понравилась.. она хотя как-то "повзрослее" была.. =)

прости уж меня за искренность, но по-другому я не могу =))))... 8/10б.

Опубликовал: AspiriN 29.05.2007 @ 16:56

нудно и затянуто...такого не люблю.Есть в треке все что нужно,но не цепляет
Качество ****ец!!!с меня тв. 9

Опубликовал: djUn 29.05.2007 @ 16:19

Согласен с обзорщиком в главном - трек сделан качественно по звуку, но... Вот лично мне трек не понравился тем, что его просто скучно слушать, нет, правда. Вот когда пошёл брей бит, я обрадовался, О! щас пойдёт темка с наворотами и зацепит так, что уши, как у чебурашки станут, так нет этого. Всё линейно. Да, в начале нарезка с голосом цепляет, но к ней надо написать ещё что-то интересного, а то она весь трек не тянет, а жаль. В общем - красиво сделланно, но скучно. За звук я бы поставил 10, а за само произведение - 7, итого 8,5. По правилам математики округляем до 9!!!) Удачи в трорчестве.

Опубликовал: 111 29.05.2007 @ 15:11

Эх Тс, тс! поскорее бы появился инет помощней у тебя! Что б плагины по лучше скачал!

Опубликовал: CH 29.05.2007 @ 10:10

Прикольный такой хауз получился и потанцевать можно ...


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: