Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Break Beat Nuclear night
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Nuclear night
Стиль композиции:Break Beat
Автор:Fars1r
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
Голосов:
Кол-во проголосовавших
0
Статистика
Дата:
Дата публикации
19.07.2007 @ 11:21
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
16.05.2023 @ 19:00
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
389
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 6
ID файла:
Номер файла в базе
24344
Примечание:
Комментарии автора
Выкладываю очередной трек, кому то покажется слишком дерзко, но трек писался для мода Half - life/ Так что вникайте в атмосферу.
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ reFX Vanguard v1.5
Размер файла:
Размер файла в Kb
715 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: Fars1r 21.07.2007 @ 17:41

Egzistor большой thenks за комент Да и сам потом послушал ещё раз переработал в уме комент Trim Silence и понял, что перестарался.

Опубликовал: Egzistor 20.07.2007 @ 20:02

Привет Fars1r:ДА,С частотами ты явно перестарался в оссобенности Above clouds2, Blunt Kick, HI_0_03G, вот эти звуки прям по ушам режут.С качеством звуков тоже перестарался, но я в эти дела не суюсь пока, поскольку сам ещё не очень в этом....А так тема действительно интересная, просто приподнести это в хорошем виде ещё видимо не очень получается, концовка даже немного пропёрла со 105 цифры. Удачи в творениях, развивайся.
P.S. Да а Trim Silence на сколько я понял ненашутку звуком занялся,вообще полезную информацию он пишет.мне б ещё послушать его трек который в обзоре, но увы нет 7фрукта

Опубликовал: Fars1r 20.07.2007 @ 12:29

2Trim ну теперь всё понятно где, куда, что смотреть! Да и к чёрту правила если тема звучит и прикалывает зачем тогда биться головой о монитор пристраивая тот или иной канал точно под то количество гц которое кто то якобы придумал и теперь все должны косить под него!

Опубликовал: Trim Silence 20.07.2007 @ 0:04

Ладно, пока есть время я чуть-чуть отпишу.
Ну во первых, каждый делает мастеринг как сам этого хочет. А если ещё при мастеринге соблюдает правила (те классические) то будет оч хорошо.

Моя техника такая - я каждый канал загоняю на отдельную полосу в микшере и там обрабатываю его. Использую компрессию только на этих полосах. А на полосу с именем Мастер я ставлю Софт-клиппер (лимитер). Это моё личное пристрастие - я не люблю ставить компресс на мастер. А лимитер нужен для того чтобы сила звука не превышала порога - 0 Децибел. Лимитеру пофигу - он просто ставит планку, выше которой всё срезается. Насколько я сам знаю, сила звука КИКа не должна превышать порога в -3 Децибела. Порядок использования эффектов на полоске микшера - компрессия или лимитер ставится последним в очереди, эквалайзер - первым. В моём последнем треке куча ошибок - я мспользовал встроенный трёхполосник. Подумал - ай, ладно - не шкалит да и фиг с ним. А трек в обзор попал - вот я и поплатился за свою халатность.

Что там ещё было... а вот вспомнил - я отключил оба твоих компрессора - всё в норме, ничего не гудит. Пресеты в микшере я не стал докапывать - потомучто сам не проф в этом деле и люблю намешать переверберации.

Обрез 35 герц для баса - эту вещь я проверил и понял, что басу от этого только лучше - он перестаёт гудеть. Проверял на нормальных колонках - убедился в этом лишний раз и теперь возьму это на заметку.

Можешь поставить анализатор на канал и посмотреть спектр. Резать эти самые 35 герц можно Parametric EQ - под полосками с бегунками (Band Level) написаны значения интервалов частот между этими бегунками. Как бы тебе обьяснит то по простецки.. под первой полосой два регулятора - большой и маленький (Frequency и Width). Большой крутишь влево пока на маленьком экранчике над ним не будет написано 35. Получил 35 - перестал крутить. Потом там есть экранчик над полосой (Band Type) - выбираешь на нём картинку, похожую на букву "Г" (мама родная, как тяжело оказывается всё это обьяснять, легче просто сделать ) и всё.

Так... время закончилось. Забудь всё что я здесь писал. Я сам многое изучал не один год. Только с синтами и пресетами и автоматами полтора года бился. А теперь когда техническая сторона около дела, погружаюсь в звук.

Просто делай музыку, как нравится. Может, ты перевернёшь приёмы мастеринга когда-нибудь и твоё имя попадёт в историю. Всё, я устал я спать пошёл

Опубликовал: Trim Silence 20.07.2007 @ 0:01

Это долгая история, и если ты не против, я завтра тебе к вечеру отпишу на этой страничке всё что смогу обьяснить сам.

Если трек плохо отмастерить, то можно просто убить свой мозг децибелами на большой громкости Ну это самый брутальный косяк. Сейчас я не могу откомментить подробнее - жди до завтра

Опубликовал: Fars1r 19.07.2007 @ 21:55

Frukt очень благодарен за комент.

Опубликовал: Fars1r 19.07.2007 @ 21:39

Приветствую Trim! Начал писать трек после твоей ураганной темы под названием E.N.E.R.G.Y.R.E.M.I.X. А ты попробуй убери компресоры и в динамиках услышиш только большой гул и ничего кроме него(да и притом комп виснуть начинает, во всяком случае у меня) Если тебе не трудно обьясни пожалуйста, как это по каналам? В смысле на отдельный инструмент который завешивает лимитер на мастере?
Да и ещё, прочитал коменты на твоей страничке и ужаснулся такими выражениями: у ревера и дилэя - параметр Dry на нуле, ВЧ немного задраны, да и ещё я не увидел обреза 35 Гц, У Басюли понижаем около 65 Гц и поднимаем 120-115 ГЦ. Помнем - понижаем одно - на передний план выходит совсем другое. Обрезаем у Бочи и Басса всё что НИЖЕ 35Гц (и где это увидеть скока у тебя гц на басе или бочки).
А интересно если типа соблюдать все эти как бы лучше сказать, правила трек будет круче звучать что ли, а как же свои идеи?

Опубликовал: Frukt 19.07.2007 @ 21:27

да зверски классная тема наверно даже лучше чем весь мод =)

Опубликовал: Trim Silence 19.07.2007 @ 13:51

Приветствую, Fars1r. Сразу к делу - темка понравилась, очень симпатичная. Это уже твой 2 трек что я услышал и могу сказать -
твои композы мне нравятся, живенькие и интересные. Ну я думаю звук не будем сейчас обсуждать или вообще небудем. Главное только зачем тебе 2 компрессора на мастере? Всё можно сделать одним или вообще без него. Я никогда не ставлю компрессор на
мастер - только по каналам, а на мастер лимитер (клиппер). Все паттерны и мелодии интересны, атмосферу передал за атмосферу тебе респект. Думаю, с меня 7 баллов. Продолжай в этом же духе!


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: