Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Trance Sound Of Siberian Hills
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Sound Of Siberian Hills
Стиль композиции:Trance
Автор:HoarFrost
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
9/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
2
Статистика
Дата:
Дата публикации
11.08.2007 @ 21:30
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
14.05.2023 @ 8:11
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
577
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 6
ID файла:
Номер файла в базе
24627
Примечание:
Комментарии автора
Привет!!! Моя последняя (на данный момент) композиция. Получилась некая смесь, я даже не до конца уверен что это транс, но мелодии трансовые 100%. Тронзеры, плиз, оставляйте свое мнение о треке на страничке, очень хочется услышать отзывы :). Приятного прослушивания!!!
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ iZotope Ozone v3.1 VST
▪ reFX Vanguard v1.5
Размер файла:
Размер файла в Kb
473 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: Dj_Den_Frost 15.08.2007 @ 12:37

Опубликовал: HoarFrost 15.08.2007 @ 11:20

И сразу хочу сказать, чтоб развеять ваши сомненья, треки сюда я скидывать буду до тех пор, пока реально не научусь делать качество. Если так подумать, то задержусь я еще тут надолго

Опубликовал: HoarFrost 15.08.2007 @ 11:13

2 DJ S.P.F. - про просьбу 100 процентов не забуду, самому оч. интересно .

Сам я родом из Красноярского края , друзья там остались, один мне пишет, что красноярский диджей (кажется DJ Sonic), нагло спиздил трек не какого-там HoarFrosta , а трек Ferry Corsten - Junk и без проблем игрет в клубе . Стоит ли вообще говорить о таких треках, как мои??? А говоришь, маразм...

Умников в России всегда хватало, а вот талантов, скажем, не очень.

На этом я рассказ закончу, просто захотелось высказать наболевшее, а где это еще сделать, как не здесь :)

2 DJ_Den_Frost - Так и сделаю

Опубликовал: Dj_Den_Frost 15.08.2007 @ 4:29

Привет!!! Ссылок не знаю, попробуй просмотреть треки в обзорах трансконтиненталя ( эт dj такой ), он частенько дает ссылки. Кстати, я сам не спец по звуку, все на слух делаю , хотя некоторые основы знаю)

Опубликовал: DJ S.P.F. 14.08.2007 @ 19:46

Да ребята,растолковали вы здесь не плохо!Вот что я хочу сказать на щёт кто у каво и вкаком формате ****ит треки,так вот,за flp я уже говорил,а за мп3 хоть даже ктото переименует под себя,даже если какой то известный DJ,то как он докажет что это именно его работа,исходник та у настоящего то автора,а подобрать на той или иной студии твой трек с галимого качества мп3 это маразм,и даже спиздив твой трек в мп3 не один нормальный DJ не прокрутит его в офигенном клубасе где музьё как минимум воспроизводят с нормального WAW формата или даже лучше-с винила!Я бы слал сюда свои работы в flp если сам бы только начинал и хотел бы узнавать полные мнея о свём творчестве,а так даже с мп3 мне на pdj шарющее в этом деле люди говорят и саветуют что так и не так.Если чесно,то я сам хоть уже и лабаю 3 года но сам на данный момент учюсь и парюсь со всем этим мастерингом и звукообработкой,добиваясь уровня комерческого,а на щёт идей как я уже говорил у меня фантазии хватает.Ну ладно,это конечно моё мнение и я против вас ни чего не имею,вы лабаете тоже хорошоно и поучитца ещё бы не мешало бы как и мне так и вам,это даже и к лучшему не всё сразу,на щёт того как и куда вылаживать свои работы это вашы дела,а я пока только могу пожелать вам удачи в этом деле.HoarFrost!Жду с нетерпением твоей следущей работы,думаю она будет такаеж офигенная как и превидущая,и не забыяй пожалуйста про мою просьбу!ЕЩЁ РАС УДАЧИ!!!

Опубликовал: HoarFrost 14.08.2007 @ 19:23

Кстати, как только этот трек уйдет из видимости ЛЛа, я выложу еще один проект. Его я замутил еще в мае, попробую поработать над качеством, но обещать, что справлюсь с ним, не могу

Опубликовал: HoarFrost 14.08.2007 @ 13:48

DJ_Den_Frost - Пасиб за поддержку !

И еще раз про реверб : на тарелках в Этом треке он точно не нужен, так как этим их обеспечивает Озон. Легкий и ненавязчивый реверб присутствует.

Я книжек не читал (что зря), на медном тазе вваливал, и вот весь мой запас при написании трека:

=> Низа режем
=> Если плохая атака - компрессим
=> Звук сухой - добавляем ревер+дилэй
=> Звучит "в лоб" - добавляем стереоэнхансер
=> Режет ухо - рулим эквалайзер, глядя на Spectroman
=> Оставляем запас дб под сведение

Все, вот и вся моя наука. Согласись, не густо... Если знаешь, где можно что-нибудь про сведение и мастеринг почитать, поделись URL плиз, очень хочется почитать на эту тему.

Заранее спасибо!

Опубликовал: Dj_Den_Frost 14.08.2007 @ 11:16

Привет!!! По поводу реверба, убирать совсем не стоит, но и перебарщивать тоже, ну а по поводу мп3, да и *** с ними, если люди не понимают что сюда надо слать флп, пускай, их почти никто и не качает почти...да и вообще, какого хера, они че, боятся что их ненаглядные треки спиздят, ХРЕНЬ это все, 90% мптришек, полная ***а, че можно оценить по 15-30 секундному отрывку? По поводу комментов опять-же, знаешь, пускай их будет мало, зато сам посмотри, основная масса твоих комментов вполне объективна, затрагивает трек целиком, а не типа "Клево!, Круто, и Мне понравилось", без всяких объяснений, плюс опять же, ты еще не нашел своего слушателся, мало постоянных (кроме меня конечно ), в общем работай дальше, все будет ЧИКИ-ПУКИ, стопудов! Respect!

Опубликовал: HoarFrost 14.08.2007 @ 10:20

Да, действительно, ревербы с тарелок убрал, звучать трек стал разборчивее

Опубликовал: HoarFrost 14.08.2007 @ 8:30

2 DJ_Den_Frost - Спасиб за коммент.

Я практически полностью со всем согласен. Сразу хотелось бы сказать насчет мп3 - я же не говорил, что я отказываюсь присылать сюда flp файлы в зипах, НЕТ. Просто ты погляди, я недельку назад прошелся по луп листу, нашел из трансовых около 5 мп3 в архивах.

Читал обзоры, понял - в лучшем случае даже они (те, кто в обзоре висит) получают комменты процентов от 10. Дело не в том что ты пишешь, а дело в том кто скачал твою работу. Лично мое мнение - прислал на сайт дерьмо, так пусть об этом СКАЖУТ!!! И не один человек, и не два...

Просто опять же есть такая тема - не очень хочется слать проекты "вникуда". Это портит настроение и фантазия куда-то исчезает. Пропадпет вообще желание писать треки.

Ну как я буду нормально писать треки, когда мне не говорят, в каком месте я ошибся, я могу в упор смотреть на ошибку и не видеть ее, так как считаю что все тут норм. Вывод - сначала комменты, потом грамотные работы, а не наоборот.

Опять же спрашиваешь, зачем реверб на тарелках - я всегда думал что это в порядке вещей. Вот видишь, никто не сказал, я и продолжаю пихать его (ревер) во все треки. Просто как я уже говорил, на медном тазе далеко не уедешь.

Насчет ревербов - не спорю, но только совсем убирать бы их не стал, так как виноваты еще и длинные хвосты у дилэев, которые каши в трек несут не меньше.

Но все равно, спасибо всем большое за комменты

PS: Как будет чего нового, постараюсь выложить .

Опубликовал: Dj_Den_Frost 14.08.2007 @ 4:11

Привет!!! Блин, так много сказать охота, что не знаю с чего начать, начну пожалуй с трека...Да, трек грамотный, реально понравился, НО - непонравился подбор инструментов, особенно пад, мне кажется он должен звучать по другому, например низкий такой бассистый, с четкой прослушиваемой мелодия, без излишка высоких, далее, ударники, объясни мне плиз, зачем у тебя и на ударных и тарелках висит реверб? Он только дает кажу, опять же по высоким, далее басс - ****ательский , НО, сильно выделяется из темы, можно было бы чуть-чуть помягче его сделать, кик мне понравился, но обработка - нет, по лидам - та же тема, кругом реверб, получается каша, в общем именно с музыкальной стороны 10 баллов, оранжировка могла бы быть немного получше - 9баллов, ну и звук 6 баллов, в общем 8 баллов, заслужил.

Теперь по поводу мп3, это не файлообменник треков, тут сидят DJ, и сайт я как понимаю создан для них, тоесть все треки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть flp формата, иначе какой смысл в этом ресурсе? Да спору нет, ****ят треки тут часто, ну и что теперь, не кидать ничего сюда, точно так-же могут твою мп3 спиздит на промо, и потом *** кому докажешь что она твоя, это вообщем-то оправданный риск, потому-что скидывая флп ты получишь коммент, и дословное описание проблемы.
Да, а то что мало комментят, это пока, такими темпами ты тут скоро будешь от 80% слушателей комменты получать

P/S: ждем дальнейших работ

Опубликовал: HoarFrost 14.08.2007 @ 0:18

2 DJ S.P.F. - как нет нормальный появится, так обязательно

Опубликовал: DJ S.P.F. 13.08.2007 @ 21:01

Да,на щёт баса ревембер походу там не надо,а сам бас ты забацал бомбейский,такой частенько используют в Dance core и Hard trance.А вот пад в начале не мешалобы по обёмней зделать спомощю тех же ревемберов хотябы.И ещё есть к тебе предложение,короче как достаниш FL 7,зайдёш ко мне на pdj и отошлёш мне сообщение,оно прийдёт мне на мыло,а я тебе скину на почту одну свою хардтрансевую работу в zip.flp над которей я хочу что бы ты поработал или даже ремикснул(если интересно,то зайди ко мне не надолго на pdj и слухани в передпрослушке трек Another World,а то что то у меня у самово самнения на щёт его качества сведения и оранжировки),а потом аналогично скинеш мне на мыло,мне пондравитца,а думаю что да,то сразу размещю его на pdj под твоим и своим ником как ремикс.ВСЁ,УДАЧИ И ДО ВСТРЕЧИ!!!

Опубликовал: HoarFrost 13.08.2007 @ 19:03

2 Dj S.P.F. - да, я и сам этим мучаюсь, хотя раньше все было намнооого хуже, сейчас уже получается мелодии из мозга на пиано ролл скидывать

2 Dj Trancemax - как инет нормальный будет - схожу, да и сам там регануться постараюсь

Ну вот, уже нашел пару косяков в своем треке:

>На басе реверб вообще нужно убрать, толку от него там нет
>Сэмпл Hands на паттерне Begins Perc вообще стоило обработать отдельно, стереоэнхансер по моему только портит картину (заметил только после того, как в наушниках прослушал).

Если есть еще какие-то серьезные косяки, просьба об етом мне поцказать :) Буду только рад!

Опубликовал: Dj Trancemax 13.08.2007 @ 16:25

Привет! Послушал твою композицию (правда пришлось рендерить-комп старенький)-СУПЕР!!! Я сам уже года 3 в FL, но есть чему поучиться. регистрируйся на promodj, если интересно заходи www.trancemax.promodj.ru

Опубликовал: DJ S.P.F. 13.08.2007 @ 11:28

Да!Ты меня удевил,говориш только год во фруктах и без всякого муз. образования-талант и желание у тебя на этот щёт большое.Я сам человек по себе с рождения творческий,хорошо рисовал тоже в детцтве пока моё увлечение перешло полностью в музыку,и фантазии на щёт музыки у меня тоже хватает,вот только иногда без знания нотной грамоты трудновато те или еные мелодии делать,а в голове у меня их хватает!Ладно потом ещё договою-СПЕШУ!!!

Опубликовал: HoarFrost 13.08.2007 @ 10:07

2 DJ S.P.F. => Огромное СПАСИБО за коммент

Муз. образования у меня нет (а жаль), учусь фруктам пока только год, по выходным, чаще учеба не позволяет.

Слава богу фантазии хватает, я и без художки рисую также как без музыкалки треки сочиняю )))

Про flp не спорю, я гляжу тут люди грамотные, в архивах мп3, но самое обидное по моему в том, что народ даже не оставляет комменты. А я уверен, что процентев 70 делает это без причины, просто потому что "западло" .

Ничего, недели через 2 появятся 7 фрукты, а инет нормальный будет в сентябре, как на учебу пойду. Обязательно на Promo зайду, гляну на твои темы

Опубликовал: DJ S.P.F. 13.08.2007 @ 0:24

Мощняцкая тема!Ты меня поразил на повал в этом разделе!Знаеш я не за всеме здесь трансерами наблюдаю,но такие как у тебя треки здесь мне попадаютца еденицы,а этот темболее,потомучто это Hard Trance-который я просто обажаю и частенько сам лабаю!Да,и Follow The Sky Line меня тоже потряс,я ещё скачал ево сразу как ты ево выложил сюда,просто спешил и комент не оставил.Ща ещё паслушаю чё там Dj Den на тебя ремикснул,потом там откоментирую,а то ты смотрю седиш бедняга без FL 7,а жаль!А если не секрет- то сколько лабаеш и есть ли какоето муз.образование,или как я уже 4-й год самоучка?И жаль тоже что у тебя там с интернетом жим,а то думаю не пожалел бы послушав мои работы,а чё в flp не вылаживаю,да чтоб ** ****или,и тебе не советовал бы,а то жаль такие треки терять,узнал о себе мнение-АФИГЕННО ЛАБАЕШ,ещё рас тебе говорю,и хватит сюда им давать,облезут,а то от зависти будут ****ить,а как помне,то это только самоунижение с ихней стороны.Ты лучше если есть вазможность наладить с интернетом как тебе выгодно и регистранутца не PROMO DJ,там будет больше толку,а то нельзя таким талантам пропадать!УДАЧИ ТЕБЕ И РЕСПЕКТ ОТ МЕНЯ,продолжай в том же духе,ПРАРВЁМСЯ!!! Да! и забыл сказать,у тебя даже есть чему поучитца,МОЛОТЧАГА!!!

Опубликовал: HoarFrost 12.08.2007 @ 13:34

Если есть тут люди знающие, может распишите здесь мои косяки. Собственно с этой целью я до сих пор и шлю проекты на этот сайт

Опубликовал: HoarFrost 12.08.2007 @ 11:23

Народ, плиз, оставляйте комменты, я же не дерьмо какое-то прислал сюда


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: