Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Instrumental Dreamy Winter
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Dreamy Winter
Стиль композиции:Instrumental
Автор:HoarFrost
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
7.57/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
7
Статистика
Дата:
Дата публикации
25.08.2007 @ 17:51
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
17.05.2023 @ 16:44
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
530
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 6
ID файла:
Номер файла в базе
24814
Примечание:
Комментарии автора
Привет, уважаемые слушатели. Вот как выглядит инструментал в понимании трансера :). Обошелся без плагинов, хотя качество вроде неплохое. Жду естественно комментарии. Приятного прослушивания!!!
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ Не использованы
Размер файла:
Размер файла в Kb
386 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: HoarFrost 05.11.2007 @ 3:11

Чутку припозднился, пофиг.
2 DJ SN_SAN - А чего, лично этот трек и был прислан с целью его растерзания на части. Не выложи Коста свой колд стэйт в виде флп я бы наерна не умел щас то, что умею. Мож и этот прож даст/дал идею относительно работы в фл. Так что все ок. С народом по звуку согласен, осознал свои ошибки ))
2 zool - хех, спокойного прослушивания ))) Постараюзь заценить вскоре ))

Опубликовал: zool 16.10.2007 @ 21:00

RESPECT и уважуха!.!. Очень приятный и раслабляющий трек, слушал с удовольствием. Люблю под такую музыку спать!!! кстати на счет Trance музыки не заценишь мой трек http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=25354

Опубликовал: DJ SN_SAN 12.10.2007 @ 23:04

ДА, ДА и это неединичные случаи, много разных и Dj_Den_Frost и Trim Silence и все дают один и тот же коммент!!!
Не в обиду сказано, а сущая правда!!!

Опубликовал: DJ SN_SAN 12.10.2007 @ 21:45

Пацаны, я вообще не пойму, вот этого - "ещё не заглянув в микшер" это уже вызвало смех, далее - "Смотрим в микшер. Сначала хеты и перкуссия - на параметрических эквалайзерах первую полосу я бы сделал не типом Low Shelf, а High Pass" это просто валит с ног...
Объясняю ещё раз, почему я не выкладываю FLP.
Во первых: flp нужен для того, чтоб человек смог скачать не напрягаясь небольшой объём информации, экономя тем самым время и деньги.
Во вторых: напрашивается вопрос, какого чёрта вообще лазить в микшер?
В 3их: Flp просто компилируется без всяких изменений в мп3(обязательно)!!!!!!!!!!!!
И уже потом, только потом послушав мп3 в в виндовс медиа плеере с настойками по умолчанию, оценивается качество звука и вообще его баги!!! И не в коем разе не лазить в микшер со словами "А У тебя там" или что-то в этом роде, ибо настройки Автора, должны быть конфиденциальны!!!
На счёт музыки:Я бы повторил твои слова, HOAR, Инструментал глазами ТРАНСОВИКА! ;)

Опубликовал: Trim Silence 07.09.2007 @ 21:15

Здравствуй HoarFrost! Зашёл на страничку по ссылке что ты мне кинул.

Всё далее сказанное мною позиционируется как ИМХО, так как на вкус и цвет товарища нет ))) и у всех разные уши и понятия о звуке

В общем, Dj_Den_Frost тебе указал уже на некоторые нюансы которые нужно подправить. Акцентирую на том что я определил на слух, ещё не заглянув в микшер - чрезмерное наличие ВЧ и громкий басс, который вылазит из общей картины, слабоватый кик. Также пианино вылазит из общей картины. В итоге звук - низы немного болше отрезаны чем хотелось бы, задранные верхи, практически пустота на средних с басом который эти средние как-то неприглядно забивает собой.

Смотрим в микшер. Сначала хеты и перкуссия - на параметрических эквалайзерах первую полосу я бы сделал не типом Low Shelf, а High Pass. Но это опять же на любителя. Хотя мне кажется что низы здесь в перкуссии вообще ни к чему. Спокойно не сожалея ни очём можно до 200 их просто отрезать. Заодно частотный диапазон высвободится для баса и кика.

Панораминг присутствует - респект автору, не поленился. То же самое с автоматами - всё присутствует в треке.

Не вижу смысла использовать BassBoost на кике после компрессора. Ладно, я думаю автору виднее ))))

Blood Overdrive на пианино практически не играет никакой роли. Достаточно использовать настройки Overdrive, Treble и Hardness на самом FL Piano и эквалайзер с компрессором.

Не понятно для чего на дорожке с басом стоит реверб, если канал выходит на 4 сенд с ревербом. Всё-таки увлекаться ревером баса как-то нежелательно. След от него может подпортить картину. Хотя ревер малый, думаю что незаметно. Прошу опять отметить - это субьективное мнение. Ничто не может опровергнуть задумку автора.

Дорожка (Инсёрт) 12 - ревер для пада не нужен, так как он есть уже в самом Цитрусе. Получается перереверберация. На цитрусе реверб и делей советуется отключать во избежание ухудшения читаемости звука.

На самом деле вижу что со звуком ты работаешь и результаты хорошие ))
А по самой композиции замечаний нет - классный красивый трек. Автор достоин того чтобы его услышали. Отлично )))

Опубликовал: Dj_Den_Frost 31.08.2007 @ 8:12

попытка удалась

Опубликовал: HoarFrost 30.08.2007 @ 10:17

DJ_Den_Frost - за подробный коммент спасибо!!!

Все сказанное принялось к свЕдению, и придирки очень сильно отличаются от критики и советов

Насчет темы и обработок - я просто впервые в жизни написАл что-то отличное от транса, пробовал свои силы, так сказать . Думаю, попытка удалась :))

Всем спасибо, до скорых встреч

Опубликовал: Dj_Den_Frost 30.08.2007 @ 4:35

ПРивет, ну вот, как обещал, теперь по порядку, для начала опишу что и как оценивал: Акустика Aiwa, полных характеристик не дам, но есть все фишки типа высокочастотных динамиков, среднеполосных и т.д, плюс 2 саба, мощностью не менее 120-140вт, в итоге суммарная мощность не менее 300вт, карточка - далеко не лоховская креатив аудиджи, сравнивал мп3 и вав, плюс также были сравнены мп3 и вав после небольшой доработки трека, теперь к треку, тема ништяк, , НО, непонравилось начало, пустовато как-то, добавив пару переборов, можно было от этой пустоты избавиться, электронные лиды - зачет , так и надо, не очень понравился переход ко второй части трека, как-то слишком уж резко, и на паттерне с пиано надо было поиграть с громкость, ты это вроде делал, но всет-ки как-то не до конца, хотя и зачет , **т - вот тут стопроцентно зачет, чут ниже отпишу почему. Теперь по качеству, понравилось, хоть и грязненько, НО слушается все очень приемлимо, создается впечатление концертной записи, хотя есть недоделки, например басс-линия, ну зачем, скажи зачем ты сделал её басистее ударников, реально местами режет по ушам, немного понизив низкие я добился нужного звучания, далее пиано - слишком много высоких, я понимаю что очень высоко поднята мелодия, но поставив Fast LP и немного покрутив я добился нужного звучания, попробуй, звук получется немного мягче, главное не переборщить, теперь бит, как говорил выше - зачет, хоть и грязновато, но именно это и добавляет живости, концертности чтоли, хотя это ИМХО , теперь самое большое разочарование - ПАД, все ****ца, но звучит он внизу, а как бы хотелось немного побольше высоких и средних, но совсем немного, малейший перебор и - КАША, лиды как я уже говорил в тему, но нужно было немного потише сделать...В общем ошибок много, НО не подумай что придираюсь, просто мне кажется что ты стремишься к достойному качеству звука, хотя сам я давно на это забил, сам я делаю все на слух, без всяческих анализаторов и т.п. В общем я считаю что 9 баллов ты заслужил честно, причем оценка полагается только на мелодию, качество звука сюда сюда не подпадает, зотя успехи реально есть, МОЛОДЕЦ!

Опубликовал: HoarFrost 29.08.2007 @ 8:12

2 Мари - Спасиб =)

2 DJ_Den_Frost - жду!

Опубликовал: Dj_Den_Frost 29.08.2007 @ 5:45

Привет, очень шибко извиняюсь, но пока откоментить не получится, только завтра, послушать не успел, но завтра точно, обещаю, хотя и не сомневаюсь чт овещь стоящая

Опубликовал: Мари 29.08.2007 @ 4:39

Очень красиво :)

Опубликовал: HoarFrost 28.08.2007 @ 23:21

И всетаки, вот же удивительный факт

DJ_Den_Frost всегда отписывается последним на моей странице, и всегда дает самый дельный совет (за что ему большое СПАСИБО!) .

Кстать, я наверно около месяца не появлюсь на МГ вообще, так как сейчас нужно будет сдавать все свои хвосты за прошлый год . Но думаю я еще смогу порадовать посетителей сайта своими работами

PS: Как всегда с нетерпеньем жду завершающего коммента :)

Опубликовал: HoarFrost 28.08.2007 @ 9:05

Жду

Опубликовал: Dj_Den_Frost 28.08.2007 @ 5:25

привет!!! качаю, жди коммент завтра.

Опубликовал: HoarFrost 27.08.2007 @ 18:23

m.c.freed - полностью со всеми высказываниями согласен. Обычно в качестве пианино использую плаг Edirol Super Quartet. Он намного качественнее, ну а так как это мой эксперимент, решил к плагинам не прибегать вообще (на мастер обычно ставлю Озон).
Однообразно, зато с душой .

Ребятко, оставляйте комментарии пожалуйста. Буду рад !

Опубликовал: Гость 27.08.2007 @ 17:50

единственная проблемма трека по моему мнению так ето частично отсутствие разнообразия,но для инструментала думаю потянет)хотелось бы ещё пианинко покачественнее услышать(но ето проблемма всех семплов,или почти всех в фл студио),удачи,оценки не ставлю,всё таки не конкурс,да и не люблю оценивать

Опубликовал: m.c.freed 27.08.2007 @ 17:50

единственная проблемма трека по моему мнению так ето частично отсутствие разнообразия,но для инструментала думаю потянет)хотелось бы ещё пианинко покачественнее услышать(но ето проблемма всех семплов,или почти всех в фл студио),удачи,оценки не ставлю,всё таки не конкурс,да и не люблю оценивать

Опубликовал: HoarFrost 27.08.2007 @ 12:39

eXisTenCe - за комментарий спасибо

Кой где возможно переборщил с ревером, но так как это не транс, не смог перебороть соблазн и добавить дозу поболее

Стандартные сэмплы там есть, но немного (ввиду того, что нестандартные оказались похуже...)

Продолжаю ждать отзывы.

Опубликовал: eXisTenCe 27.08.2007 @ 12:10

Ёёёё, душевная работа, пианино цепляет, особенно после 50го бара обалденно, тебе саечка за flp, за то что не пользовал стандартных семплов, и 10 за оригинальность, вкатило однико, только на мой взгляд с ревером немного переборщил)))

Опубликовал: HoarFrost 27.08.2007 @ 11:14

Мда... Закачки идут, комментов не прибавляется Похоже у инструментальщиков в этом плане все еще хуже чем у трансеров...

Опубликовал: HoarFrost 26.08.2007 @ 14:20

2 Паштет : Пасиб.

Насчет низов - у меня саб гонит, низа какие-то "рваные" выдает, чтоли. Из-за этого не могу точно настроить звук .

Хех, затем этот трек и длится три с половиной минуты, чтобы не уснуть

Благодарю за оценку

Опубликовал: Паштет 26.08.2007 @ 13:34

Спокойная тема. Слушаешь и отдыхаешь (Извени, но иногда можно заснуть). По поводу звука: Больше низов хочется, что-бы атмосфера трека захватывала. В целом конструкция темы на уровне... держи 8-ку

Опубликовал: HoarFrost 26.08.2007 @ 12:47

Посетители МГ, вы где там?

Опубликовал: HoarFrost 26.08.2007 @ 1:23

Привык к трансу, с этим ничего не поделаешь :). По-моему кое где эта трансовость дает о себе знать

2 Malachite - Сенкс за коммент!

Решил такую вещь написать, так как подзадолбал уже немного меня прямой кик, а идеи в голове то крутятся .

Жду свежих идей по поводу трека

Опубликовал: Malachite 26.08.2007 @ 0:37

Видно что не инструментальщик делал, но получилось хорошо!

Опубликовал: HoarFrost 25.08.2007 @ 23:01

Народ, не оставляйте меня незамеченным! Я трудился над качеством (да и над мелодией) довольно долго, поэтому хочу услышать отзывы . Ну же, я первый раз в жизни написал инструментал, мне нужно знать, насколько хорошо это у меня получилось


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: