Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Drum'n'Bass Nintendo Fighting
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Nintendo Fighting
Стиль композиции:Drum'n'Bass
Автор:z3rd3rYer
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
7/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
3
Статистика
Дата:
Дата публикации
03.09.2007 @ 22:01
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
14.01.2024 @ 5:17
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
514
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 7.0.0
ID файла:
Номер файла в базе
24935
Примечание:
Комментарии автора
Немного переделал "движок " предыдущей темы. на мой взгляд стало звучать мощнее.
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ Не использованы
Размер файла:
Размер файла в Kb
731 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: Eldorado aka eL. 05.09.2007 @ 18:18

Ну речь ишла о драм лупах и том что ты не хочешь брать все готовое, вот я и предложил

Опубликовал: z3rd3rYer 05.09.2007 @ 17:41

Eldorado aka eL.

вообщето речь шла о драмлупах. но можно и FX - а почему бы нет?

Опубликовал: Eldorado aka eL. 05.09.2007 @ 16:41

тогда и FX свои создавай в абсинте можна сделать кик окуенный.

Опубликовал: z3rd3rYer 05.09.2007 @ 11:54

Cj BZ

фл студио изначально является отличным инструментом для создания драм лупов самому по собственному желанию и усмотрению - какие хочешь можешь создать - зачем мне чужие лупы? мне просто не интересно с ними работать... таким же методом можно использовать и готовые мелодии и тп.. ну тогда уже вообще прямая дорога к eJay - берем готовые лупы и просто комбинируем их совершенно никакого творчесва и изобретательства - а это как раз то что меня устраивает в ФЛ. так что с лупами завязываем разговор - не собираюсь их юзать принципиально. разве что только иногда может быть.

Опубликовал: Cj BZ 05.09.2007 @ 11:48

P.S. И если Bes - это отличный пример "нестандартной" структуры, то, например Жанна Фриске - На губах кусочки льда (Пиратская Станция 5), Неба Жители - Крылья (Sky residents) - примеры классической, а в последнем случая даже продуманной структуры.
2 z3rd3rYer
Я лично никого не упрекаю насчёт лупов. Почти весь ДнБ на них! Так что ничего зазорного в "юзании лупов" я не вижу.

Опубликовал: z3rd3rYer 05.09.2007 @ 11:43

ну вот возьми трек - добавь в него саббаса с качественным звучанием, а так же хэты замени на более красиво звучащие...и попробуй добавить после еще что нить.

все это проделай не ужимая *.wav-фаилы - у меня пока основная загвоздка в этом - хочется и ужать и качество не потерять и быстро все это проделать - тк кроме этих использованных звуков в теме у меня еще ок 400-500 специально отобранных *wav-звуков на компе - мне их тоже бы хотелось пережать заодно - как пережму так и будет всем счастье - смогу значительно расшырить набор звуков и следовательно разнообразить тему.

здесь я просто пытаюсь более менее настроить звучание собственно драм-партий и бас-звука, поэтому совет об применении каких либо эфектов на драмчясти мне и понравился - остальное пока несколько рановато еще обсуждать

Опубликовал: Cj BZ 05.09.2007 @ 11:19

Есть и 3х минутные треки с отличной и интересной структурой (Bes - Luv Fucktory, например).
По поводу FX: большой набор в Ситрусе, Toxic3 и т.д. Было бы желание и поменьше лени.

Опубликовал: z3rd3rYer 04.09.2007 @ 23:22

чуть подробнее касательно структуры

см время трека (по моему чуть более 3х минут включая вступление), чтобы деиствительно раскачать, он должен быть подлиннее как минимум два три раза - повторять "припев"-"куплет" это конечно никому не будет интересно..

но тут ничего другого не оставалось - поэтому решил пока оставить его в таком виде пока не ужму *.wav фаилы (где мой total video converter пропал?! )
- тк лупы юзать как ктото выразился на МГ - это плохой тон -

более всего как раз по мастерингу этого кусочка хотелось чтото услышать... чтото было- совет с эффектами на драм партии - как нельзя кстати..

Опубликовал: z3rd3rYer 04.09.2007 @ 23:00

Cj BZ

хотел было начать оспаривать несколько пунктов, но в итоге признаю что во многом ты прав.. тема делалась на коленках, чтото оспаривать глупо. есть над чем поработать чтобы зазвучало лучше..

1.начнем с самого основного - см обьем фаила - какие сюда еще FX? - ок сэмплы можно ужать -.... много ли места останется - я думаю нет

2.ну насчет ситрус-басса - еще поспорю. покажите мне человека который им полностью овладел.

3.мастеринг - это "шаманство" - это ты точно подметил. опыт какоито нужен всетаки, либо удачное совпадение .

4.по структуре трека - см пункт 1

в целом большое спасибо за критику кой какую. свежее ухо всегда вострее

Опубликовал: Cj BZ 04.09.2007 @ 22:29

Почему никто давно не делает обзор в разделе ДнБ? Старожилы и мастера ФЛ, Вы где?!
Обидно товарищи! ЛЛ погибает?! Конечно я не записываюсь в ряды "обзорщиков" (или "обсёрщиков", что тоже часто встречается на МГ), но решил попробывать написать пару строчек, ибо ситуация плачевна и похоже к лучшему не поменяется.
Оговорю сразу, что это лишь моё мнение о треке. Прислушиваться ли к нему - решаете только Вы. Я не считаю себя проффесионалом высокого класса, поэтому в технические подробности (типа нужно было поставить на мастер хорус, делей и произнести заклинание: ".....") не буду.

И непосредственно, МАЛЕНЬКИЙ ОБЗОР.

Интересный замут! Слушать можно - что уже хорошо (+1б)!
Вот в Ситрусе я басы бы делать не стал - ну не подходит он для ДнБ. Вот для транса - самое то! А так получается грязноватый (правда мощный), зачастую трещащий и нахально пожирающий CPU звук. Да есчё выход из фильтра получается до слёз неприятным...
Достоинство данного трека - бит. Он заочно хорош, хотя не лишен изъяна: отсутствие толковой hat линии, которая и придает драму динамичности (собственно поэтому и заочно). Следует вспомнить Aphrodite - мастер по этой части.! И не следует бояться добавлять эффекты к драму (простейший: хотябы разбить его на стерео)! В конце концов музыка - это поиск нового. Эксперементируйте! Благо ФЛ имеет уникальные возможности в этом отношении.
Теперь о структуре трека. Ни чего особо примечательного. Жаль! Идея выхода из фильтра баса * **та применялись 1000 (может и миллионы) раз, да и постепеное уменьшение громкости в конце трека, разве что может в 2 раза меньше... Приелось! Гораздо интересней, когда сферка вначале, эффектик интересный... Развитие трека тоже весьма и весьма линейно (хоть гармония не потерялась ). Классическая структура: вступление, куплет 1, припев, куплет 2....., не всегда себя оправдывает, хотя и от неё далеко отступать не следует. Главное в треке, что есть взаимосвязь (как звуковая, так и смысловая) между структурными частями. Именно из такой связи и зараждается гармония музыки. В данном треке она частично присутствует :-).
Атмосфера: дарк. Чувствуется сразу, что несомненный "+". Жаль только, что особого развития она в треке не получает.
Теперь о мастеринге. Parametric HQ и всё? Во истину образец минимализма! В чём смысл мастеринга? Все говорят, но ни кто не объяснит то, что подразумевает под этим понятием. Смысл прост: чтобы звуки не накладывались друг на друга и не зашкаливали по мощьности. Тем самым избавляются от "каши" и "проглатывания" звука. Для мастеринга в ФЛ предусмотрен такой удобный инструмент как EQUO. С пощью него и легче, на пальцах, объяснить процесс мастеринга. Есть в EQUO нулевая линия (жирная такая посредине ) - звук за неё не должн зашкаливать, но и сильно опускаться за неё не стоит. Также следут разбить звуки на высокие (keys например) и низкие (басс), средние частоты как правило занимют сферы и пады. Из данных соображений и следует выровнять звук. В EQUO графически представлено: низкие --->высокие, так что соориентироваться легко. Также можно усилить звук компрессором и добавить ему "окраску" поднимая некоторые частоты. Подробно процесс мастеринга изложен в соответствующем разделе.
Заключение. Конечно треку пока не хватает и FX, и атмосферности, и мастеринга наконец....но идея безусловно заслуживает развития!
Бит: 8
Бас: 4
Атмосфера: 6
Структура трека: 5
Мастеринг: 4
+1 (как говорил вначале)
Общая: 5.

P.S. Простите за грамматические ошибки. Надеюсь никого не обидел!

Опубликовал: z3rd3rYer 04.09.2007 @ 17:06

Fars1r

ТРЭК НЕ ЗАГРУЖЕН!!!!!!!!!

2 цитруса - это все. правда на каждый по 3-4 эффекта наложено... мой комп играет его на ура без тормозов.

а у меня есть контраргумент - надо старатся чтобы звук авторов не убивал твой комп

зы.спасибо за камент.

Опубликовал: Fars1r 04.09.2007 @ 15:51

Очень даже ничего!!! После 73 цифры звук отпаааад!!! Но вот мастеринг никуда не годится, трек сильно загружен, проц кипит(рендерить пришлось), на мастере большой лимиттер ни чем не зглаженный, надо стараться чтоб звуком не убить слушателей... Поставлю наверное 6 б

Опубликовал: Гость 04.09.2007 @ 11:13

Классный музон

Опубликовал: z3rd3rYer 04.09.2007 @ 0:13

NT?

кстать не забываем про настройку Options -> Audio Setting и бегунок до предела вправот в том окне - есле вдруг трещит..

че нить напишите, а?

Опубликовал: z3rd3rYer 03.09.2007 @ 22:02

ну кампоза тоже другая - тока двигло старое переделал , звуки впринципе теже


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: