Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Trance Dance project
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Dance project
Стиль композиции:Trance
Автор:CJ Tenk
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
4/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
2
Статистика
Дата:
Дата публикации
05.12.2007 @ 1:34
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
18.12.2023 @ 5:50
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
477
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 7.0.0
ID файла:
Номер файла в базе
26061
Примечание:
Комментарии автора
простенькая такая темка
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ reFX Vanguard v1.5
▪ Waves Platinum Native Bundle v4.0
Размер файла:
Размер файла в Kb
613 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: UnKnOwN 06.12.2007 @ 22:43

Темка понравилась, бочку на дороботку

Опубликовал: dj st.shum 06.12.2007 @ 1:26

В Вангуарде, хороший арп. можно выкрутить. А я вооще заюзал Цитрус и мне пока его хватает. Только какие басы на нем получаются!!!У-у-у!!!Если чего нужно, выкрутить звучек, то обращайся помогу!!)))

Опубликовал: Criss_Cross 05.12.2007 @ 21:28

Да я понял :) Тут вообще система комментов странная какая-то. Я так и не понял, почему их так по времени разбрасывает.. Ладно, пойду дальше писать.. Мож чо получица ) Хотя вряд ли, для фуллона у меня пока опыта маловато.. Я не понимаю, как синты строить.. Нужен какой-то лёгкий игривый арп.. Я 4 плага перекрутил, пока безрезультатно (

Опубликовал: dj st.shum 05.12.2007 @ 20:38

Да нет, Criss_Cross, не твоя демка, я про Dance project. У тебя отличная демка!)))

Опубликовал: Criss_Cross 05.12.2007 @ 19:19

Там демка совсем скромная.. С одним синтом всего.. Я так, чисто бас проверить..

Опубликовал: dj st.shum 05.12.2007 @ 19:02

И кстате по трэку. Не в обиду автору, такой стиль музыки я преваривать не могу. Напоминает больше дешевую попсу.

Опубликовал: dj st.shum 05.12.2007 @ 18:58

Cпосибо, за внесения ясности. Оличную инфу ты здесь расписал!

Опубликовал: Criss_Cross 05.12.2007 @ 18:38

Я тут за псайчик взялся.. Набросал вот за час с небольшим.. Люди, как считаете, звук норм?
http://webfile.ru/1628051

Опубликовал: Criss_Cross 05.12.2007 @ 17:18

В совокупности на мастере. Уровень громкости инстурментов по отдельности в среднем от -14 до -8дб.

Опубликовал: dj st.shum 05.12.2007 @ 16:16

Criss_Cross, спосибо тебе, но ты меня еще больше запутал.))). -10 это уровень каждого инстр. или в совокупности он должен быть на мастере (про пик -2 уже все понял).

Опубликовал: Criss_Cross 05.12.2007 @ 14:03

А, еще.
2 ЯD
То, что машина жаловалась на отсутствие Waves - это косяк. Причём твой, и причём очень серьёзный. Waves - отличный пак для обработки и контроля звука. Один Imager чего стоит.. Лёгким движением руки чуть ужимаем стереобазу трека и избавляемся от антифазы. Навсегда. :) Но самые лучшие игрушки это конечно Paragraphic EQ и RComp. Так что - рекомендую.

Опубликовал: Criss_Cross 05.12.2007 @ 13:47

2 st.shum

Когда у тебя в готовом миксе играют одновременно бочка, бас и чуть-чуть ударных - это средний уровень сигнала. Старайся, чтобы на мастере он не превышал порога 10дб.. Ну можно 8, хотя я стараюсь делать его еще ниже. Когда у тебя в какой-то момент играют бочка, басс, пара синтов на высоких нотах и большинство ударных(например, когда идёт начало нового квадртата, сам знаешь, там должен быть яркий крэш) - это пик. И на мастере он не должен превышать -2дб. Так понятнее? :)

2 Tenk

Ищи компромиссы, я тебе уже написал :) В т.ч. между качеством и мелодичностью.

Опубликовал: CJ Tenk 05.12.2007 @ 12:48

2 Criss_Cross
псиб за такие комменты! Мои оправдания:)&(: 1) Я всегда делаю в наушниках, поэтому до уя чего не слышу. 2) Я до уя чего не знаю 3) когда делаю, в большинстве своем расчитываю не на качество сведения, а на мелодичность. Вот так вот все хренова...

Опубликовал: ЯD 05.12.2007 @ 7:48

Треку все так же не хватает яркости, да и разброс громкости по треку достаточно большой. На 74-ом кажись слишком сильное падение звука. Нужно чучуть поднять первую точку в автоматизации фильтра. Вангуард слишком громко играет и немного режет звук. А так, если доработать, темка получится что надо. Оценивать не буду, так как во время загрузки фрутя жаловалась на отсутствие Waves. Поэтому то, что я тут написал, может касаться только в случае с моей машиной.
Про многослойный басс слышал вроде, но не работал с ним. Надо бы глянуть, что это такое

Опубликовал: dj st.shum 05.12.2007 @ 6:45

Отличная инфа!Респект!Про многослойный бас, про снейр, про сумасшедший рендеринг!!! Я вот до конца не понимаю такую штуку. Уровень громкости у инстр. -10 и пики не более -2. Это получается пик он будет прыгать от -10 до -2?

Опубликовал: Criss_Cross 05.12.2007 @ 5:32

А, еще забыл. Не вешай на один канал кучу инструментов. Раскидай их все по микшеру, поставь громкость на 0, выбери какой-нибудь момент в треке, где играет максимальное количество оных и добавляй по одному. Когда выставишь громкость всех инструментов на желаемый уровень - отрендерь этот момент трека в wav 32 бита и послушай. Исправь, если что-то не так. Снова отрендерь и послушай. Если результат устроил - переходи к менее энергичным моментам трека и выставляй баланс инструментов там. Отрендерь. Поправь, если что-то не так. Затем снова вернись к первому моменту. Послушай, поправь, если что-то не устраивает. Отрендерь еще раз и снова послушай. Ищи компромиссы, потому что в разных моментах трека инструменты звучат по разному. Отрендерь трек целиком, послушай и подумай, что еще можно исправить. И только после того, как закончены все исправления и найдены все компромиссы - выкладывай готовый трек сюда. Причём лучше в двух вариантах - один в flp (unmastered) и один в ogg или flac(мастер-версия). Мастерингом можешь заниматся сам или скинуть готовую вавку мне - я подтяну звук. Уфф.. На этом точно всё. Успехов в творчестве :)

Опубликовал: Criss_Cross 05.12.2007 @ 4:46

Дружище, делаешь успехи. Звук конечно пластмассовый, но уже лучше, чем был ) Давай по существу. У тебя на кике висит компрессор и басбуст. Насколько я понял, ты хотел его сделать громче и плотнее.. Ну, во-первых не стоит сильно задирать звук - микс теряет динамику. Старайся сводить всё на уровне -10(+/- 2)дб, с пиками до -2 максимум. Во-вторых - басбуст совершенно бесполезная в этом случае штука, у тебя в комплекте Waves есть замечательная штука - RComp. Поставь порог на -18-20дб, сжатие 2,5-4:1 и длинную атаку (70-120мс), и получишь искомое. В третьих - юзай сайдчейн. Привяжи ползунок громкости баса(можно даже нч эквалайзера) к peak controller'у на бочке("File - New from Template - Utility - Sidechaining" - здесь найдёшь, как это сделать). Смотрим дальше. Вангард, 9й канал. То, что ты низы обрезал - молодец. Но тут еще одна грубая ошибка - задрал средние частоты. Эквалайзер должен работать ТОЛЬКО на понижение. Иначе начинают вылезать артефакты, которые нам совсем не нужны. Особенно при последующем мастеринге готового микса. Эквализация кика - спорный вопрос. Ты лишь чуть убрал середину, а я бы наоборот срезал почти весь верх и добавил бы еще какой-нибудь инструмент для "щелчка" (Банальный фрути-кик, обрезанный снизу). Вообще используй лейеринг. Например можно взять два одинаковых снейра, которые играют в один момент времени, раскидать их по разным каналам и обрезать второй почти целиком, оставив лишь короткую полосу частот (130-250гц). Придаст объёма звучанию. Причём это касается не только снейра, можно(даже нужно) сделать многослойный бас(ты никогда не слушал UK Happy? Послушай, и поймёшь, о чём я ) или клэп.. Эксперементируй, не стой на месте. Самое хреновое в этом деле - шаблонное мышление.

Ладно, в целом за трек баллов семь поставлю. Просто потому, что стараешься.
Best regards. Crs.

З.Ы. Ток что набросал тебе примерную ритм-партию Uk happy. Чтобы ты понял, что такое многослойный бас. Лови. http://webfile.ru/1627088


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: