Просмотреть последние 10 композиций Поиск по разделу Loops List Просмотреть статистику раздела Loops List
Вернуться к главной странице раздела Loops List


Loops List Trance Little Orange Country
Информация о композиции
Общая информация
Название композиции:Little Orange Country
Стиль композиции:Trance
Автор:BeisPro
Рейтинг
Рейтинг:
Рейтинг по 10-балльной шкале
8.25/10
Голосов:
Кол-во проголосовавших
4
Статистика
Дата:
Дата публикации
23.04.2008 @ 13:20
Последняя загрузка:
Дата последней загрузки
13.06.2023 @ 8:53
Загрузок:
Общее кол-во загрузок
532
Дополнительная информация
Версия:
Использованная версия FruityLoops
FL Studio 7.0.0
ID файла:
Номер файла в базе
27777
Примечание:
Комментарии автора
Пишу очень очень редко, на сайте еще реже бываю. Так что выслушаю любую критику (разумную).. О самой композиции хочу сказать лишь что сочинял пару дней, с мастерингом у меня не очень, но тема катит. Приятного прослушивания!
VSTi/DXi:
Использованные внешние синтезаторы и плагины
▪ reFX Vanguard v1.5
▪ rgcAudio z3ta+ v1.41
▪ SuperWave Bundle v2.0
▪ Synapse Junglist v3.2
Размер файла:
Размер файла в Kb
547 Kb
Скачать    Оценить

Скачал, послушал ― поставь оценку и прокомментируй!


Мнения посетителей сайта
Опубликовал: T.I.M. 13.05.2008 @ 23:30

Отличный трек,больше всего понравилась атмосфера,которая заставляет растворяться в музыке ,и если всего за 2 дня?Остается жалеть,что редко пишешь,возможно внутри тебя великий музыкант.Но на одном таланте далеко не уедешь,надо работать,работать и еще раз работать (возьми и доработай трек,комменты тебе хорошие написали то).
С меня 9 баллов.Творческих успехов!
"Творчество-eсть свойство разума,воплощать задуманое в жизнь"

Опубликовал: BeisPro 28.04.2008 @ 12:27

DJ Jack спасибо за коменнтарий и оценку!!

Опубликовал: DJ Jack 27.04.2008 @ 6:34

2ZakaT
эквализация десь практически и не делалась!!!Ее здесь даже и нету! но несмотя на это трек вучит достаточно добротно, а если еще и промикшировать, и ммастрер тоже в конце каким нить озон, добавить Жира, то получиться трек - Аля Tiesto Признаюсь сразу что я слушал его без Junglist, но всеравно впечатлило!!! Поставлю 8 баллов! Удачи в творчестве!!!!!

Опубликовал: DJ Jack 27.04.2008 @ 6:32

Счас послушаем

Опубликовал: BeisPro 26.04.2008 @ 19:54

Skyner спс за подробное рассмотрение моего трека и за оценку. Учту все замечания!!!

Zakat спс и тебе за оценку , прислушаюсь и к тебе!

Опубликовал: ZakaT 26.04.2008 @ 12:08

Тема очень понравилась,в особенности её структура и атмосфера!!Были некотрые минусы с качеством,особенно портила общую картину фальщ некоторых частот главной мелодии на 2 патерне!!Еще я заметил что не где кроме главного канала не сделана еквализация,еквализация один из самых важных факторов при микшировании,при правильной еквализации инструменты звучат более натурально..её нужно проводить в любом случае!!Ну а в остальном вроде молодец тема катит еще как!!Учитывая еще маленькие погрешности в сведении с меня 8 балов твердо !!

Опубликовал: http://cjzone.ru/forum 26.04.2008 @ 0:16

Можно маленькую заметочку сделать? Применение на одной шине задержки (delay) и реверберации (reverb) недопустимо в плане того, что эти оба эффекта, работая вместе создадут перереверберацию. Обьясняю - Reverb это частный случай Delay, только повторы звука происходят с такой быстрой амплитудой, что мы замечаем только однородный шлейф, а не эти самые повторы. Не усердничайте так с подобными плагинами. Используйте одну общую реверберацию на сенд-канале, но не маршрутизируйте на неё шину, на которой уже есть Delay. А вообще в посте товарища Skyner есть отголоски правды. Я бы конечно прицепился бы к каждому слову но не буду. Учитесь парни, всего вам самого лучшего

Опубликовал: Skyner 25.04.2008 @ 20:40

Да, тема действительно катит. Странно то, что столько скачиваний и никто ещё не оставил комментария. Мне понравилось построение композиции, её "атмосфера", разнообразие, ненавязчивость, присутствие гармонии. По сведЕнию возникли кое-какие замечания:
1) на Master канале в микшере, на мой взгляд, эквалайзер настроен не так как следовало (завышен СЧ и ВЧ-диапазон). Вопрос: чем ты руководствовался при его настройке? Доверием своему слуху или показаниям какого-то индикатора? Если имел место быть первый вариант, то рекомендую добавить туда спектроанализатор и, скомбинировав его показания с доверием своему слуху, произвести настройку эквалайзера.
2) некоторые инструменты находятся непосредственно на Master канале. Рекомендую каждый инструмент направить на отдельный FX-канал и там произвести эквализацию (вырезать неиспользуемый спектр частот). Это придаст звучанию большей "прозрачности" и "чистоты".
3) на Insert 2 и 8 использованы ревербераторы с одинаковыми настройками. Рекомендую организовать Send-канал с ревербератором и, по свему усмотрению, смикшировать на него инструменты, требующие этот эффект. Это придаст звучанию "целостность", то есть нахождение в объёме одного пространства.
4) на Insert 6 сначла применён ревербератор, затем Delay. Рекомендую поменять местами их расположение, так как последовательность расположения эффектов имеет значение и такая расстановка, какая применена у тебя, отрицательно сказывается на "прозрачности" обработанного инструмента.
5) расстановка нот баса в некоторых местах совпадает с воспроизведением кика ("бочки"). А как нам известно, они имеют приблизительно одинаковый частотный диапазон и, при одновременном воспроизведении происходит сложение их амплитуд, что, соответственно, приводит к появлению "пиков" на данном диапазоне, которые потом, смешиваясь на Master шине, срезаются компрессором и получается довольно-таки нехороший эффект. Во избежание этого рекомендую организовать сайдчейн (кому отдашь предпочтение, басу или кику - это на твоё усмотрение).
Вот, вкратце вроде бы всё написал что хотел.
____________________________________________
* за тему - 8б.
* за реализацию (построение композиции) - 9б.
* за сведение - 8 б.
______________
Итог: 8 б.
Пиши всегда когда будет желание и возможность!
____________________________________________
P.S. Всё мною написанное прошу принимать не как истину, а как "пищу для размышления".


Опубликовать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
Смайлики:
Введите код: