Трек супер!!!!!!!!!! Очень клёво придумал партию пианино!!! Просто шик!!
Не порадовал только клиппинг...
Я думаю можно было сделать нормально...без тресков вначале.
Я хотел бы спросить, как сохранять настройки в SuperQuartet?
Опубликовал: Eve 25.05.2009 @ 13:14
alex, уже работаю над этим... спасибо за советы, до этого не обращал на клипинг никакого внимания.
CJ Citizen спасибо, идёт, да не то что хочу))) но пока идёт - буду писать.
Да Эдди класс ))) Голосок в тему ))) В общем зачётная тема ))) Пиши пока музыка идёт к тебе ))) У меня творческий застой ) 10 баллов ))))
Опубликовал: alex 22.05.2009 @ 16:55
eve, net tibe nado delat tak chto b ne bilo clippinga i eto moschno dostignut tem sposobom chto ti budesch pravelno zwuki rasklavivat i sledit za monotoram schelatelno delat tak chto b bil zapas esche tak kak vse elemendi patom skladivajutsja v mastere i v etom poluchaetsja clipp ti delay kak ja te govoril kick na 0db i ne che ne tragay ego wzuk na mixere 0db i pod kick vse ravnjay usche bassline,snare da togdalee .. a limeter loschetsja na strahovku esli gde i budet malenkiy clipp to on sreschit eto a esli u tebja track bez clippinga otmasteren to i limeteru ne prihoditsja rabotat :)))
В случаях, когда какой то сигнал превышает нуль, опускать громкость надо не только на этом сигнале но и на всем треке целиком. Это не значит, что проще убавить мастер-левел, так как полученная грокость и станет нулем. Надо на каждом слоте в микшере понизить громкость на равное кол-во дб. А это геморой еще тот =)
beta, Shalopai спасибо))
Без всяких лимитеров и компрессоров на мастер секции не должно быть пиков, т.е. сигнал не должен превышать 0 db, соответственно не будет клиппинга. Этого очень сложно достигнуть, так как при уменьшении громкости какого либо инструмента он может пропасть в миксе, соответственно нужно частоты корректировать, расставлять в панораме, подбирать тембр и т.д., мне пока это не совсем удается, но учусь. Спасибо за поддержку Alex))) А на счет компа ты прав, я об этом уже думаю...
Опубликовал: beta 22.05.2009 @ 13:20
неплохо!
Опубликовал: alex 22.05.2009 @ 12:06
da zabil kupi sebe nowiy komp chto b processor bil moschnee da ruli s haroschemi VST :)))
Опубликовал: alex 22.05.2009 @ 11:54
2Black Rose, delo ne tolko v prostrastve esche u nego track peregruschen(clipping silniy) esli virovnit vse instrumenti i dat im nuschnie chestoti to ih budet i bez panarami slischno nu ne vse panorama nuschna poljubomu chto b track ne skuchniy bil chto b zwuki ne tolko s centra schli ja ediku usche govoril nad chem emu rabotat nado nu tolant u nego est tut dumaju ne kto ne protevorechit i ne stanet protevorechit mne :))) davay uchis u tebja esche vse v peredi !!! ot menja vseravno tebe 10balob arangirovka u tebja super idei tosche !!
Вот Vayson прав, твои работы как то олдскульно звучат... И не хватает им чего то такого уникального, цепляющего... Сведение, оранджировка на уровне, слушается без проблем, но как то второпланого все это.
Black Rose верно подметил, что расстановка инструментов в пространстве тяжело прослушивается, я и сам этим до сих пор страдаю, так что каких то конкретных советов на этот счет дать не могу...
Ну а в целом достаточно граммотно, я поставлю 9 баллов, и опять же повторюсь, не хватает твоим трекам уникальности (имхо)
Vayson Да, но на мощные трансовые синты мне проца не хватает, один ревербератор в Озоне чего стоит... А так стараюсь отойти от олд скулл, но плохо получается!
Респект! Только звучит, как и все твои треки, слишком простовато и олдскульно, имхо, тебе это поправлять надо
Понравился пиловый басок доктора, по стерео неплохо разведен )
Black Rose, может быть, про пространство то я и забыл... Вот так вот и бывает - на одном сосредоточишься - про другое забудешь. Панораму толком не выставил, но это в будущем будет учтено.
Да, хороший трек, позитивный, энергичный.. чувствуется основательный подход к делу) Самый главный минус на мой взгляд - пространства толком нету. Всё друг на друга лезет как-будто. В общем, нету логичного расположения звуков по пространству трека, реверберации в зависимости от этого расположения итп... Точнее не то чтобы совсем нету, просто слабовато. Эту вещь подэквализировать ещё, с пространством посидеть - было б здорово!
Ещё некоторая перкуссионка лишней показалась,ИМХО.
Serge-Z, Boogie Благодарю, не зря старался. Очень сожалел, что не поместилось все что задумывалось - сэмплы прищлось все таки Фл использовать, имитировать оригинальные. А Вокал взял на промо, но он уже заезженный, но все равно приятный.
Опубликовал: Boogie 20.05.2009 @ 10:32
Отличная работа! Мне очень понравилась.
Оставил себе на изучение. Из минусов: не понравились Стринги посередине трека.